Семьям с детьми могут перед Новым годом вновь выплатить по 10 тысяч рублей

Семьям с детьми могут перед Новым годом вновь выплатить по 10 тысяч рублей
К концу 2021 года в бюджете России осталось большое количество неосвоенных средств. Повышение цены на нефть и экономический кризис в Европе сыграли на руку РФ, поэтому бюджет пополнился. Россияне надеются на дополнительные выплаты от государства в декабре 2021 года, что называется "под елочку". Ожидать ли 10 тысяч рублей единовременного пособия семьям с детьми?

В бюджете имеются необходимые средства


К ноябрю 2021 года в бюджете России накопилось два триллиона рублей неиспользованных средств. Раньше власти прикрывали отказ помогать малообеспеченным категориям населения дефицитом бюджета, нехваткой средств, но сейчас у них нет поводов для отговорок. Предполагается, что в декабре Владимир Путин анонсирует новогоднюю выплату по 10 тысяч рублей на каждого ребенка, хотя официальных подтверждений этого пока нет.




Перед новым годом президент России традиционно дает большую пресс-конференцию. Владимир Путин на протяжении двадцати лет радует россиян новогодними подарками в виде дополнительных единовременных выплат, приуроченных к Новому году. Так что в этом году не должно быть исключений, несмотря на коронавирусную пандемию.

Новая единовременная выплата от Путина на школьников в декабре 2021 года: выплатят ли по 10000 рублей?


Эксперты полагают, что о новой выплате в преддверии нового года президент России сообщит во время запланированной большой пресс-конференции, которая состоится в декабре, пишет АиФ.

Так как бюджет страны окажется к концу текущего года профицитным, оставшиеся средства власти направят на выплаты отдельным категориям граждан.

Это будет разовая выплата и, скорее всего, она составит 10 тысяч рублей.

В частности, представители экспертного сообщества приходят к выводу, что с большой долей вероятности получателями новой выплаты в размере 10000 рублей станут семьи с детьми, где подрастают школьники.

Какие пособия на детей будут действовать в 2022 году: список


Россиян ожидает множество новых социальных выплат в новом году, речь идет о ежемесячных и разовых социальных пособиях. Вот некоторые из списка денежных пособий, которые можно будет получить уже с 1 января 2022 года.

Единовременное пособие при рождении ребёнка

Для получения единовременного пособия в размере 22 663 рублей, гражданам необходимо обратиться в ФСС с паспортом, заявлением о назначении пособия, со справкой о рождении ребёнка. Выплату смогут получить родители или лица, их заменяющие.

Единовременное дополнительное пособие при рождении ребёнка в молодой семье

Сумма единовременных выплат составит – 60 тысяч рублей на первого ребёнка, 12 тысяч – на второго, 18 тысяч – на третьего и последующих. Главным условием получения должно быть то, что возраст одного из супругов на момент рождения ребёнка не достиг 35 лет.

Единовременная денежная выплата малоимущей семье, в которой одновременно родились двое или более детей

Выплата положена малоимущим семьям. Они смогут получить единовременную выплату в размере 5000 рублей.

Ежемесячное пособие по уходу за ребёнком до полутора лет

Пособие положено лицам, осуществляющим уход за ребёнком. Ежемесячная выплата составит 8 499 рублей.