Врачи рассказали о будущем певицы МакSим

Врачи рассказали о будущем певицы МакSим
С тех пор, как музыкальная исполнительница МакSим (Марина Абросимова) была госпитализирована в медицинское учреждение российской столицы, прошло уже больше месяца. Каждая новость о состоянии здоровья МакSим - на вес золота.

Люди буквально вздрагивают от прочтения новостей об ухудшении или улучшении состояния здоровья. Несколько дней назад Telegram-канал Mash сообщил о выходе звезды из комы, на эту информацию отреагировал российский врач.

Реаниматолог Сергей Емельянов говорит, что отключение человека от аппарата ИВЛ приводит к появлению у пациента так называемого «синдрома отмены». Это значит, что организм не понимает, что ему делать. Легкие артистки испытают стресс, так как в течение длительного периода времени они работали не так, как раньше. Максим могла дышать только благодаря аппарату, поэтому для легких отключения от этого аппарата будет означать перезапуск.




Легким потребуется время на то, чтобы они смогли адаптироваться и работать в привычном режиме. По словам медицинского специалиста, прогнозы положительные, особенно, если у Марины Абросимовой отсутствуют сопутствующие заболевания, которые могут воздействовать на мозг. Если же есть такие заболевания, то могут быть последствия. Время восстановления - от одной недели до нескольких месяцев, все зависит от многих факторов.

Между тем, директор поп-певицы МакSим поделилась новостями из больницы: Маргарита Соколова заявила, что состояние звезды остается сложным и переменчивым.

Соколова заявила, что до сих пор не разговаривала с подопечной, но поддерживает связь с докторами. И, по заявлениям медиков, ситуация остается сложной. Также Маргарита не стала отрицать, что Максимову периодически выводят из комы.

"Если она чувствует себя более-менее нормально, то она бодрствует. Если же они видят, что организму нужен сон-отдых, то снова вводят ее в медикаментозный сон. Меняется состояние", - подчеркнула пиар-агент.