В Турции отказались закрывать границы для российских туристов

В Турции отказались закрывать границы для российских туристов
У правительства Турции нет планов на ужесточение правил въезда на территорию своего государства туристов из Российской Федерации. Об этом сообщили представители турецкого посольства в Москве.

Будут ли закрывать Турцию для туристов: последние новости сегодня, 29.07.2021

Представители дипмиссии поспешили успокоить россиян, и заявили, что сделанное ранее заявление руководителем Союза инфекционистов Турции о срочной необходимости ужесточить меры на въезд на территорию страны, является его личным мнением, без каких-либо официальных документальных подкреплений.

По сути, это ложная информация, а распространил ее некий Мехмет Джехан, являющийся главой Союза инфекционистов Турции. В своем недавнем интервью господин Джехан заявил, что на территории страны начинает стремительно увеличиваться количество новых зараженных ковидом. По этой причине логично было бы принять ограничительные меры. Чиновник считает, что только ограничения помогут предотвратить дальнейший рост заболеваемости.




Это заявление спровоцировало череду сплетен и слухов, которые проникли в российские СМИ. Из-за переполоха Минздраву Турции пришлось сделать срочное заявление, в котором информацию о возможном введении ограничительных мер для приезжих в Турцию не подтвердили.

Турецкая Республика не планирует в обозримом будущем вводить для российских туристов ограничительные меры. Местные чиновники уверяют, что ситуация с уровнем заболеваемости ковидом не настолько уж и критичная, чтобы вводить жесткие меры. Турция медленно, но верно справляется с пандемией. Существующих ограничений и правил для туристов вполне достаточно, чтобы инфицирование не распространялось с геометрической прогрессией.

Турция день за днем обновляет локальные максимумы по количеству заболевших, за 7 дней суточное количество выявленных коронавирусных больных поднялось с 8,8 до 16,8 случаев - почти 100-процентный рост.