У Михаила Ефремова выявлены проблемы со здоровьем

У Михаила Ефремова выявлены проблемы со здоровьем
Накануне появилась информация о серьезных проблемах со здоровьем, которые начали преследовать именитого артиста Михаила Ефремова. В частности, соответствующие данные распространил бывший адвокат осужденного артиста Эльман Пашаев.

Михаил Ефремов: последние новости о состоянии здоровья

Если опираться на свежее заявление Пашаева, то становится понятно следующее: заболевание Ефремова наследственное. «У Михаила очень серьезные проблемы с легкими. У него от этого отец умер», - поведал экс-защитник артиста.




При этом он отметил, что шансы Ефремова выйти на свободу раньше срока в связи с болезнью минимальны. Поставленный актеру диагноз не входит в утвержденный Минздравом перечень болезней, при которых возможно освобождение.

«Сейчас практически все болезни лечат в больницах УФСИН», - уточнил Пашаев.

Тем временем, актер Иван Охлобыстин еще раз доказал, что настоящий друг познается в беде. С Михаилом Ефремовым Иван дружит уже много лет. И сейчас, когда Ефремов оказался в колонии после пьяного ДТП со смертельным исходом, Охлобыстин не отказался от дружбы с ним.

Он не только поддерживает семью коллеги, но и навестил Ефремова в колонии. О том, что он увидел, Охлобыстин рассказал журналистам. По его словам, друг чувствует себя вполне прилично, трудится в швейном цехе, освоил производство молний для одежды. И ради этой работы Ефремов отказался от непыльной должности библиотекаря. Охлобыстину друг признался, что ему легче быть с людьми на производстве, чем в библиотеке.

Какая судьба ждет Ефремова после отбытия срока, Иван не знает. Он только напомнил, что на свободу его друг выйдет уже пенсионером, а потому говорить о новых творческих взлетах не приходится. Но, отметил Охлобыстин, если бы его друга не посадили, он, как человек совестливый, мог бы наложить на себя руки.

"Миша очень совестливый. Он убил человека, и он это понимает лучше меня. Для этого ему никаких ни судей, не наставников не нужно", – делится с журналистами Иван Охлобыстин.

Видя общее состояние актера, Охлобыстин даже рад, что Ефремова посадили. По предположениям Ивана, Михаил мог наложить на себя руки. А так он вынужден жить дальше.

Следует напомнить о том, что серьезная дорожная авария с участием Михаила Ефремова случилась 8 июня прошлого года. Актер в нетрезвом состоянии ехал по центру Москвы и, не справившись с управлением автомобиля, выехал на встречную полосу, где столкнулся с машиной. Водитель транспорта скончался. В сентябре звезду приговорили к 7.5 годам тюремного заключения.