Охлобыстин заявил, что Ефремов мог покончить с собой

Охлобыстин заявил, что Ефремов мог покончить с собой
Актер Иван Охлобыстин рассказал о буднях своего друга Михаила Ефремова, который отбывает наказание за смертельное ДТП. Осуждённый выбрал работу, которая позволяет общаться с людьми.

Михаил Ефремов сегодня, 23 июля: последние новости

«Михаил выглядит хорошо, мне как другу позволяют общаться. Он делает молнии, он не пошел на какие-то клубные должности», - заявил Охлобыстин, слова которого приводит РИА Новости.




Актер назвал Ефремова «совестливым человеком», которого «придавила жизнь». А «каша и паника» после ДТП случились из-за его «неготовности» к таким поворотам судьбы.

«Наверное, хорошо, что его посадили, потому что если бы не посадили, он бы на себя руки наложил», - поведал артист.

Иван Охлабыстин отметил, что не знает, что будет дальше с его другом.

«Печально, что он выйдет уже пенсионером, потому что он многое бы мог сделать для театра, но при этом я реально понимаю, что если он не отдаст свой внутренний долг, то его казнит собственная душа. Он убил человека, что тут говорить, и он это понимает лучше меня, для этого ему никаких ни судей, ни наставников не нужно», - подчеркнул друг Ефремова.

ДТП произошло 8 июня на Садовом кольце в Москве. Автомобиль, за рулем которого находился пьяный Ефремов, на большой скорости выехал на встречную полосу и врезался в курьерский фургон. Водитель Сергей Захаров получил тяжелые травмы и той же ночью умер в больнице.

Суд приговорил артиста к восьми годам лишения свободы. При этом Ефремов, изначально записавший покаянное обращение, на суде вдруг стал отрицать свою вину. Позже артист признавался, что делал это под влиянием Пашаева, и тем самым только усугубил ситуацию.