Певица МакSим состояние: врачи боятся делать прогнозы

Певица МакSим состояние: врачи боятся делать прогнозы

Ряд информационных агентств накануне сообщили о том, что известная певица МакSим продолжает бороться за свою жизнь. В интернете появилась информация о том, что певица заболела коронавирусом и переносит инфекцию в тяжелой форме. Несколькими днями ранее девушку подключили к аппарату искусственной вентиляции легких. Сейчас певица введена в состояние искусственной комы.

Что произошло с МакSим


Певица МакSим состояние: врачи боятся делать прогнозы


Буквально 12 дней назад певицу экстренно забрали на скорой в одну из столичных больниц. Уже к тому времени, как показал рентген, практически половина легких девушки была поражена инфекцией. Состояние певицы продолжало резко ухудшаться. Спустя десять дней поражение увеличилось еще на 30 процентов и к 25 июня составляло уже 70%. Показатель, который определяет уровень насыщения крови кислородом, по словам врачей, — низкий.



Пиар-менеджер певицы подтвердила информацию о том, что МакSим какое-то время находилась в состоянии искусственной комы, вчера, 27 июня состояние певицы еще сильнее стало ухудшаться, а аппарат ИВЛ перестал справляться с нагрузкой и медики приняли решение о переводе на аппарат ЭКМО (применяется лишь в самых крайних случаях при острой дыхательной недостаточности). Поддерживать жизнедеятельность пациента данный аппарат может до нескольких недель, сообщает сайт 1rre.ru.

Певица МакSим состояние: врачи боятся делать прогнозы


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Российская певица Макsим все еще находится в коме

Как сообщает друг Марины, врачи не теряют надежды на положительный исход лечения, но, тем не менее, никаких прогнозов делать не торопятся. Последнюю информацию, к слову, представитель певицы не подтверждает, называя таких друзей спекулянтами, которые лишь пиарятся на состоянии певицы.

История болезни МакSим


По предварительной информации, певица могла заразиться коронавирусом во время выступления в Казани на концерте ко Дню России, хотя о слабом состоянии и простуде девушка говорила несколькими днями ранее.

Певица МакSим состояние: врачи боятся делать прогнозы


Перед выездом в Казань она все-таки сделала тест, но его результат оказался отрицательным. Кстати, на своих страницах в социальных сетях, Марина уже ранее писала о том, что проходила несколько тесов на СOVID-19 и все они были отрицательными. Поэтому было принято решение не отменять выступление, и концерт состоялся. Хотя, певица на тот момент чувствовала себя достаточно плохо.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Исполнительница хита «Знаешь ли ты» МакSим борется за жизнь: пока прогнозы неутешительные

На сцену она вышла с температурой 39 градусов. Из-за этого разразился небольшой скандал в сети. Девушку обвинили в том, что выступала она в нетрезвом состоянии. Некоторые телеграмм-каналы писали о том, что певица выглядит не очень хорошо. Все слухи удалось опровергнуть. А спустя несколько дней в тяжелом состоянии певицу доставили в больницу с диагнозом коронавирус.

Певица МакSим состояние: врачи боятся делать прогнозы


Последнее сообщение от Марины в инстаграм датировано 13 июня. Девушка снова рассказала о том, что прошла еще один тест, но снова инфекцию не удалось обнаружить. Писала певица и о том, что лежит в больнице, но врачи не подтверждают коронавирус, а лишь говорят, что это форма пневнонии. В своем последнем посте артистка также сообщила об отмене ближайшего концерта и принесла свои извинения перед всеми, кто успел купить билеты.


<!--