Юрий Хованский рассказал об условиях содержания в СИЗО

Юрий Хованский рассказал об условиях содержания в СИЗО
Известный блогер Юрий Хованский сейчас содержится в СИЗО. Здесь он оказался по решению суда в рамках уголовного дела об оправдании терроризма. Накануне стало известно о том, что Хованский написал свое первое письмо из мест временного заключения.

Юрий Хованский сегодня, 21.06.2021, последние новости

В своем письменном послании блогер рассказал об условиях содержания, своем текущем состоянии здоровья и в целом описал тот быт, с которым столкнулся в новых для себя жизненных условиях.

"Чувствую себя хорошо, насколько это возможно в СИЗО. Читаю книги, гоняю чаек, разгоняю жирок упражнениями. Хуже всего ожидать суда, который еще и могут отложить на два месяца", - проинформировал всех неравнодушных Хаванский.




Также из письма стало известно, что ранее он сидел вместе с бывшим депутатом «Единой России» и пошутил, что сидит в «депутатской хате».

Что касается камеры, в которой содержится Хаванский, то ее блогер описал скромно, посетовав на то, что в ней нет телевизора.

По поводу грядущего суда и вообще своего будущего, Юрий Хованский искренне надеется на то, что отделается штрафом. Он активно сотрудничает со следствием, хоть и отмечает, что признает свою вину частично. Так, Хованский отверг обвинения по той части, которые указывали на то, что он сознательно распространял ролики с оправданием террористической деятельности.

По данному факту в отношении Юрия Хованского Следственный комитет России возбудил уголовное дело по статье 205.2 УК РФ ("Публичные призывы к осуществлению террористической деятельности, публичное оправдание терроризма или пропаганда терроризма"). По этой статье предусмотрено наказание в виде штрафа до 1 млн рублей или в виде лишения свободы сроком до 7 лет.

Ранее сообщалось о том, что одна из подруг Хованского пришла к выводу, что блогера ожидает тюремное заключение. Девушка заметила, что Хованский, по ее мнению, является больным человеком, поэтому суд должен учесть этот момент и проявить снисхождение.