Какие страны стали доступными с 10 июня 2021 года для российских туристов

Какие страны стали доступными с 10 июня 2021 года для российских туристов

На фоне небольшого улучшения коронавирусной ситуации, некоторые страны открыли свои границы с 10 июня 2021 года. Восемь государств теперь принимают на отдых российских туристов, но ограничения все еще остаются.

Какие страны открыты с 10 июня 2021 года для россиян


Какие страны стали доступными с 10 июня 2021 года для российских туристов


Австрия, Венгрия, Маврикий и Люксембург до сих пор остаются закрытыми для туристов, причем для всех, не только для россиян. Попасть в эти страны могут только некоторые категории граждан. А вот Ливан, Хорватия, Марокко и Албания снова готовы принимать посетителей. Вместе с ними еще несколько стран предложили россиянам отдых:


  • попасть в Марокко можно только при брони отеля. Кроме того, нужно предоставить отрицательный тест, который сделан за 72 часа до прибытия. Тест нужен всем, кроме детей, которым еще нет одиннадцати лет;

  • для Хорватии нужно иметь с собой предварительно заполненную форму через специальное приложение. Кроме того, нужно иметь с собой тест, или справку о прохождении вакцинации, или тест на антитела. Тут можно также сдать за деньги тест по прибытию. До получения результата нужно пребывать на самоизоляции;

  • готова принимать туристов без тестов и визы Албания. Тут сейчас нет никаких запретов на передвижение, можно прибывать любым транспортом;

  • для Ливана всем туристам, которым исполнилось 12 лет, нужен тест, который делается не позже, чем за 96 часов до прибытия. Также потребуется предварительно заполненная форма.


ТАКЖЕ ЧИТАЙТЕ: До какого времени Турция будет закрыта для российских туристов

Какие страны открыли границы в 2021 году для туристов


Какие страны стали доступными с 10 июня 2021 года для российских туристов


Как отмечает www.1rre.ru, кроме стран, с которыми Российская Федерация возобновила авиационное сообщение с 10 июня, открыты сейчас и другие:


  • россияне, которые прибывают в Беларусь, должны с собой иметь справку об отсутствии коронавируса. Лабораторное исследование должно быть сделано не позже, чем за 72 часа до пересечения границы;

  • выездную визу для Египта можно оформить в посольстве страны или а аэропорту. Стоимость визы на месяц составляет 25 долларов. Те, кто попадает в страну через курорты, могут не открывать визу. В паспорт просто ставят штамп о прибытии, на основании которого можно находиться на территории страны на протяжении 15 дней;

  • попасть в Сербию можно при наличии отрицательного теста, который нужно сделать за двое суток до отлета. В общественных местах обязательно тут нужно носить маску и придерживаться социальной дистанции.


ТАКЖЕ ЧИТАЙТЕ: Когда россияне смогут поехать на отдых в Турцию

Откроет ли в 2021 году Европа свои границы


Какие страны стали доступными с 10 июня 2021 года для российских туристов


В странах Европы постепенно ослабляют карантинные меры. До сих пор ванцинные паспорта еще не введены, их готовятся презентовать в июле, по мере того, как начнется туристический сезон. А вот внутренних ограничений становится все меньше.

С 9 июня Франция начала принимать посетителей из стран, которые внесены в зеленый и желтый список. Однако россияне тут побывать пока не могут, ведь их вакцина в ЕС не одобрена. В самой Франции до сих пор действует комендантский час, рестораны и бары могут заполняться только наполовину.

В Германии, где жесткие меры действуют с ноября прошлого года, ограничений становится все меньше. В тех районах, где сохраняется высокая заболеваемость, до сих пор се строго. В магазинах и общественных местах обязательны маски, причем, только хирургические.

Италия сейчас принимает туристов без обязательной изоляции только со стран Европы, Шенгенской зоны и Великой Британии. Также разрешили въезд жителям Израиля и Соединенных Штатов Америки.

Все заведения открыты в Дании, но правительство ввело так называемый коронавирусный паспорт для людей, которым больше 15 лет. Его можно носить с собой в бумажном или электронном варианте.

ТАКЖЕ ЧИТАЙТЕ: О чем нужно знать россиянам для хорошего отдыха в Египте в 2021 году

В Грецию пускают туристов, которые имеют справку о прохождении вакцины или отрицательный тест на коронавирус. Люди, которые получили российскую дозу вакцины, также могут прибывать в Грецию, поэтому российских туристов тут принимают.


<!--