Тилль Линдеманн выпустил клип о буллинге в советских школах с Александром Реввой

Тилль Линдеманн выпустил клип о буллинге в советских школах с Александром Реввой

Москва, 02.06.2021, 15:05:58, редакция ПРОНЕДРА.РУ, автор Владислав Висл.


Знаменитый музыкальный исполнитель Тилль Линдеманн всегда удивлял публику своими необычными выступлениями и клипами. Так произошло и в июне 2021 года. Артист представил клип на композицию “Я ненавижу детей” с участием Александра Реввы.


  • Что известно о клипе Тилля Линдеманна и Александра Реввы
  • Видео клипа Тилля Линдеманна и Александра Реввы
  • Перевод песни “Я ненавижу детей”

Что известно о клипе Тилля Линдеманна и Александра Реввы


Тилль Линдеманн уже давно известен как один из самых одиозных исполнителей современности. Его творчество всегда нужно пропускать через особенную призму, чтобы понять, о чем он поет. Клипы Тилля — это также то, что нужно понимать. В последнее время Тилль все чаще публикует клипы, которые никто не понимает. Некоторые из клипов предназначались для сайтов с контентом для взрослых. Новый клип солиста «Рамштайн» переносит зрителя и слушателя в Москву конца восьмидесятых годов.


В кадре можно увидеть пионеров, советскую символику, мироточащий бюст Ленина и Красную площадь. Герой Тилля Линдеманна устраивает кровавую расправу, он буквально уничтожает своих бывших одноклассников, которые испортили ему всё детство. В финале клипа за свои действия он предстает перед судом.


Тилль Линдеманн выпустил клип о буллинге в советских школах с Александром Реввой


Клип был снят в Люберцах. Известно, что в качестве основной съемочной площадки режиссеры решили взять Горный институт. Клип был создан командой из Российской Федерации, главный режиссер — Сергей Грей, который уже сотрудничал с Александром Реввой. Символично, что клип под названием «Я ненавижу детей» был опубликован 1 июня, в Международный день защиты детей.


В клипе принял участие знаменитый российской шоумен, певец и телеведущий Александр Ревва. Он сыграл роль капитана советской милиции. В ролике Александр занят допросом персонажа Тилля Линдеманна, затем, через некоторое время, герой Александра начинает жестоко избивать Тилля.


Видео клипа Тилля Линдеманна и Александра Реввы


Видеоролик, который был опубликован на YouTube, вызвал у зрителя неоднозначную реакцию. Одни говорят, что Тилль поднял важную тему, о которой невозможно молчать, другие утверждают, что клип получился слишком жестоким и его нельзя показывать. В клипе действительно есть много сцен, которые сложно смотреть, особенно там, где главный герой в исполнении Тилля Линдеманна уничтожает своих врагов. Тем не менее клип нашел отклик зрителя и уже собрал миллионы просмотров.



Перевод песни “Я ненавижу детей”


В самом начале композиции под названием «Я ненавижу детей» Тилль поёт о том, что он садится в самолет, ему становится холодно и он слышит крик. В это время, по словам Тилля, его одолевает страх и паника. Во время распевки Тилль задается вопросом: можно ли ненавидеть детей? В припеве звучит фраза «Я ненавижу детей». В целом вся композиция построена на том, что персонаж клипа ненавидит детей, которые обижали его, когда он был маленьким. Вся песня — это крик о помощи, призыв к тому, что нужно что-то делать с буллингом в школах, когда дети обижают других детей.


В конце песни Тилль говорит, что на самом деле он любит детей, больших и маленьких, но только в том случае, если это его дети. Полный текст песни с переводом выглядит так:


Тилль Линдеманн выпустил клип о буллинге в советских школах с Александром Реввой


Тилль Линдеманн выпустил клип о буллинге в советских школах с Александром Реввой