Мишустин назвал сроки выплат на детей в возрасте от 6 до 18 лет

Мишустин назвал сроки выплат на детей в возрасте от 6 до 18 лет
В прошлом месяце глава российского государства Владимир Путин порадовал родителей школьников заявлением об оказании им новой финансовой помощи из бюджета. Речь идет о единовременной выплате по 10 тысяч рублей. Она будет распространяться на детей в возрасте от 6 до 18 лет. Деньги получат не только родители школьников, но и тех детей, которые в 2021 году пойдут в первый класс. Проще говоря, новое единовременное пособия призвано помочь родителям собрать своих отпрысков в школу.

Когда будут переведены выплаты на детей от 6 до 18 лет

Руководитель правительства России Михаил Мишустин дал поручение о сроках выплат пособий в размере 10 тысяч рублей на каждого школьника страны. Известно, что эту материальную помощь получат свыше 17 миллионов учащихся.




За выплаты от государства отвечают сразу несколько организаций: Минтруд, Рособрнадзор, ПФР, Минфин, Минздрав и Минпросвещения. В Кабинет министров деньги на помощь россиянам будут отправлены до 17 августа 2021 года.

Кроме того, до 10 июня должны быть подготовлены подходы к созданию в России целостной системы мер поддержки малообеспеченных семей с детьми.

Как получить единовременную выплату по 10000 рублей

Президент РФ Владимир Путин упростил процедуру подачи документов на выплаты материальной помощи. Поэтому достаточно будет одного заявления. Его можно лично принести в органы соцзащиты.

Желающие могут подать заявление в электронном виде в МФЦ. При подаче заявления никаких дополнительных документов не понадобится. До 1 сентября нынешнего года правительство должно отчитаться о предоставлении материальной помощи российским школьникам.