Анастасия Заворотнюк приняла важное решение в процессе лечения

Анастасия Заворотнюк приняла важное решение в процессе лечения
Актриса Анастасия Заворотнюк пытается справиться с таким коварным недугом, как рак головного мозга. Процесс лечения идет с переменным успехом. Недавно выяснилось, что артистка приняла важное решение, которое заключается в ее отказе от поездки за границу ради новых форм лечения. Отечественные медики целиком и полностью поддержали это решение, так как российская медицина сегодня находится на высоком уровне.

Анастасия Заворотнюк: последние новости сегодня, 07.05.2021

В Институте молекулярной биологии РАН специально для Заворотнюк разработали уникальную методику, которая заключается в бомбардировке раковых клеток вирусами. Пока этот способ остается в резерве - актрисе стало лучше, и ее близкие решили отложить экспериментальный метод на крайний случай.




Тем временем, в недавнем выпуске YouTube-шоу Агаты Муцениеце МамBook актриса вместе с репродуктологом и другими экспертами обсудила тему ЭКО. По мнению спикера, многие женщины избегают гормональную стимуляцию из-за громких случаев появления осложнений у женщин, забеременевших таким образом.

Так, например, бывшая солистка группы "Блестящие" родила в 2013 году сына Платона. Однако радость материнства была скоро омрачена болезнью певицы. Жанне Фриске поставили страшный диагноз - глиобластома. Пошли слухи, что опухоль мозга спровоцировала процедура ЭКО.

Аналогичный диагноз якобы поставили и Анастасии Заворотнюк. Процедурой ЭКО актриса воспользовалась в 47 лет, чтобы подарить фигуристу Петру Чернышеву долгожданную дочь Милу. Теперь фанаты боятся, как бы звезда сериала "Моя прекрасная няня" не повторила трагическую судьбу Фриске.

Из-за этих и многих других случаев женщины все более скептически стали относиться к экстракорпоральному оплодотворению, считая, что оно может вызвать рак.

Почти полгода россияне и не только следят за здоровьем актрисы Анастасии Заворотнюк. Об этом пишут сразу несколько крупных изданий, ссылаясь на комментарии своих читателей.

Актриса не появляется на публике, а ее семья не комментирует ее здоровье. Поэтому в социальных сетях появляется огромное количество версий, почему она ведет затворнический образ жизни.

В конце прошлого года сосед актрисы в подмосковном поселке Крекшино, телеведущий Вячеслав Манучаров, рассказал, что Заворотнюк победила рак и проходит реабилитацию в окружении родных людей. Телеведущий откровенно рассказал о том, что постоянно контактирует с Анастасией. Он утверждает, что актриса смогла победить болезнь благодаря своей семье. Артистка приближалась к победе "по сантиметрам, по кусочкам, по чуть-чуть".

Напомним, длительно время актриса Анастасия Заворотнюк борется с раком мозга. Родственники долгое время хранили молчание, но затем подтвердили наличие глиобластомы. Не исключено, что зрители смогут в скором времени увидеть актрису. Она идет на поправку и регулярно выходит на прогулки.