Прогноз курса биткоина и события, влияющие на развитие криптовалюты

Прогноз курса биткоина и события, влияющие на развитие криптовалюты

На фоне развития криптовалютного рынка прогноз курса биткоина на тот или иной промежуток времени является довольно актуальной информацией. Так, будущую стоимость данной виртуальной валюты довольно часто пытаются предугадать различные отечественные и иностранные аналитики. Кроме этого, профессионалы называют основные события, влияющие на развитие и дальнейшее распространение биткоина.

Как будет изменяться курс биткоина на протяжении весны 2021 года, согласно прогнозам


Прогноз курса биткоина и события, влияющие на развитие криптовалюты


Согласно официальной информации, в последних числах марта 2021 года курс биткоина стал приближаться к отметке в 60 тыс. долларов США. На фоне подобной ситуации многие мировые аналитики стали составлять прогнозы, рассказывающие о том, как может измениться курс данной криптовалюты на протяжении грядущих месяцев. Так, согласно некоторым заявлениям, до лета 2021 года биткоин может как добиться нового исторического максимума в плане стоимости, так и просто приблизиться к нему.

Прогнозы отечественного аналитика Никиты Зуборева гласят, что во втором квартале стоимость биткоина будет расти волнообразно. При этом, согласно официальным заявлениям, на положительные изменения на криптовалютном рынке может повлиять довольно стабильная ситуация на рынке. Так, согласно прогнозу отечественного аналитика, к первому месяцу лета 2021 года биткоин может достигнуть нового максимума в плане стоимости.

Прогноз курса биткоина и события, влияющие на развитие криптовалюты


Отмечается, что некоторые другие отечественные аналитики также дали прогноз, согласно которому на протяжении весны 2021 года курс биткоина будет только расти. Так, предполагается, что уже в апреле стоимость данной криптовалюты может достигнуть 70 долларов США. Помешать положительной динамике могут только внезапно возникающие в мире политики или экономики ситуации. Однако, согласно практике, на криптовалютный рынок они влияют не так сильно, как на реальные валюты.

Известно, что некоторые мировые аналитики в первом месяце весны 2021 года давали прогнозы, согласно которым биткоин может достигнуть стоимости в 100 тыс. долларов США. Однако, согласно мнениям отечественных специалистов, в сжатые сроки таких отметок криптовалюта сможет достигнуть с малой вероятностью.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Цена биткоина превысила 50 тысяч долларов

Что влияет на развитие и распространение биткоина в странах мира


Прогноз курса биткоина и события, влияющие на развитие криптовалюты


Отмечается, что на протяжении нескольких лет рынок криптовалют довольно активно развивался. Так, в 2021 году подобными средствами и способами оплаты стали пользоваться многие граждане мира. Так, на развитие биткоина стали оказывать влияние многие вещи. Одним из таковых является событие, связанное с электронной платёжной системой PayPal. Так, в конце марта 2021 года её представители официально разрешили жителям США использовать криптовалюты в качестве оплаты.

Известно, что биткоин, как и некоторые другие криптовалюты, теперь может использоваться на территории США гораздо чаще и активнее. Согласно заявлениям представителей платёжной системы, они смогут в максимально сжатые сроки настроить сервис в десятках миллионов торговых точек, расположенных во многих частях государства. Известно также, что при оплате тех или иных товаров криптовалютами будет происходить автоматическая конвертация.

Прогноз курса биткоина и события, влияющие на развитие криптовалюты


На распространение и развитие биткоина, помимо принятия его в PayPal, в 2021 году также оказало влияние и другое событие. Так, в день 29 марта представители крупной платёжной системы Visa также стали проводить транзакции в криптовалютах. Отмечается, что, по официальным заявлениям, оплата биткоинами и другими криптовалютами будет осуществляться с помощью сотрудничества с некоторыми другими платформами. Так, Visa будет пользоваться услугами обмена цифровых денег.

Отмечается, что в марте 2021 года генеральный директор платёжной системы Visa также спрогнозировал, что на протяжении 5 лет криптовалюты смогут развиться до такой степени, что они будут использоваться как основное средство для платежей. Особенно это распространится, согласно словам представителя, на развивающихся рынках.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Зачем компания Tesla купила биткоины на 1,5 миллиарда долларов

Другие прогнозы курса биткоина на 2021 год


Прогноз курса биткоина и события, влияющие на развитие криптовалюты


Отмечается, что в марте 2021 года прогноз курса биткоина также составил трейдер Питер Брандт. Согласно его заявлениям, в недалёком будущем данная криптовалюта может вырасти в цене более чем на 250%. В качестве подтверждению словам аналитик привёл в пример ситуацию, которая происходила на рынке криптовалют в 2017 году. Известно, что тогда стоимость биткоина впервые достигла 20 тыс. долларов США.

В 2021 году, как и в прошлом, рынок находится в стабильном состоянии. Вслед за этим, согласно заявлениям трейдера, может снова последовать резкий и активный рост. Именно в этот момент стоимость биткоина может превысить не только 100 тыс. долларов США, но и более крупные денежные суммы.

Прогноз курса биткоина и события, влияющие на развитие криптовалюты


Известно, что о быстром и активном росте стоимости биткоина на рынке криптовалют также говорили и некоторые другие иностранные аналитики. Согласно некоторым заявлениям, курс данной криптовалюты за весь 2021 год может вырасти в разы и превысить 300 тыс. долларов США.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Как можно купить биткоин и не нарваться на мошенников


<!--