Цена биткоина превысила 50 тысяч долларов

Цена биткоина превысила 50 тысяч долларов

Цифровая валюта биткоин 16 февраля 2021 года дошла до своей рекордной цены. Эта криптовалюта превысила отметку в $50,5 тыс. Всего за февраль 2021 года подорожание биткоина составило 53%.

Основной причиной увеличения котировок была реакция инвесторов на то, что фирма Tesla приобрела биткоинов на полтора миллиарда долларов. Также корпорация хочет внедрить эту цифровую валюту как метод оплаты своей продукции.

Эксперты указывают, что выход на криптовалютный рынок большого бизнеса было хорошим сигналом. Банк из США Bank of New York Mellon анонсировал свои планы создания отдельного клиентского подразделение по работе с электронными валютами. Из-за этого инвесторы хотят увеличить использование криптовалют и уже в нее начинают больше вкладывать денег. Если подобная тенденция вложения денег будет поддержана иными большими финансовыми игроками, то цена в $100 тыс. за биткоин может быть уже в конце текущего года.

Также повышение финансирования рынка криптовалют может также быть связано с созданием в Канаде и Австралии особых фондов, где ценные бумаги смогут торговаться по котировке биткоина. Также плюсом для цены биткоина является и его структурная особенность. Существует такая криптовалюта благодаря блокчейну. При этом, биткоины выпускаются благодаря майнингу.

Цена биткоина превысила 50 тысяч долларов


Общее число добытых биткоинов уже составляет 18,63 млн. Их общее число составляет 21 млн. Из-за ограниченного объема биткоинов на рынке и большого спроса, криптовалюта и далее дорожает. Также стоимость биткоина растет из-за эпидемии коронавируса. Уже в минувшем году из-за COVID-19 и экономического упадка немало больших инвесторов начали обширное приобретение криптовалюты.

Может даже быть так, что при обширном восстановлении экономики, инвесторы могут начать выводить средства из криптовалюты. В итоге курс снизиться может до $20—25 тыс. Свои первые рекорды биткоин показал в 2017 году. За год его котировки выросли с $900 до $20 тыс. Уже в 2018 году цена биткоина упала с $20 тыс. до $3—4 тыс.

Цена биткоина превысила 50 тысяч долларов


Эксперты указывают, что рынок криптовалют и далее будет расти в будущем. С помощью цифровых активов есть возможность защиты сбережений от инфляции.



<!--