Михаил Ефремов хотел скрыться за границей после ДТП

Михаил Ефремов хотел скрыться за границей после ДТП
Михаил Ефремов сразу после ДТП подумывал бежать от уголовного преследования в Латвию, сообщил "КП" анонимный источник, знакомый с делом. Нашелся человек, который отговорил артиста от решительного поступка.

Михаил Ефремов: последние новости сегодня, 02.01.2021

Латвию Ефремов рассматривал неслучайно. В Прибалтике у актёра есть дом, который он приобрел несколько лет назад за 30 миллионов рублей, и вид на жительство. Известно, что мысль артисту пришла, когда он уже находился под домашним арестом, а все его передвижения контролировались при помощи электронного браслета. Как актёр планировал обойти ограничения, вопрос остается открытым, отметили журналисты.





Ефремов был настроен на побег. Его даже пришлось отговаривать. Не делать необдуманных поступков его якобы убедил адвокат Эльман Пашаев. При этом юрист не подтвердил, но и не опроверг скандальную информацию. Он подчеркнул, что не может комментировать новость, но посоветовал подождать подробностей.

"Откуда у вас такая информация? Я не могу это комментировать. Скоро вы сами все узнаете", - заявил по этому поводу Пашаев, уклонившись от ответа на прямой вопрос.

Ранее сообщалось о том, что из-за финансовых трудностей актер собирался продать свой дом в Латвии. Часть денег он планировал направить родственникам погибшего в ДТП, остальную часть Ефремов планировал направить на содержание детей и жены.

Напомним, Михаил Ефремов получил 7,5 лет лишения свободы за ДТП со смертельным исходом, которое произошло в Москве 8 июня. Актер за рулем своего внедорожника в состоянии алкогольного опьянения выехал на встречную полосу и столкнулся с фургоном. В результате ДТП водитель фургона от полученных травм впоследствии скончался в больнице.