Медсестра рассказала, как себя чувствует Анастасия Заворотнюк

Медсестра рассказала, как себя чувствует Анастасия Заворотнюк
Страдающая от онкологии Анастасия Заворотнюк тщательно скрывается от камер папарацци и давно не выходит в свет. Никто не знает, как она выглядит сейчас, преодолев тысячу испытаний за последний год. Только семья и доктора, активно участвуют в ее лечении.

Состояние Анастасии Заворотнюк на сегодня, 28 сентября 2020

Одной из медсестер Каширской больницы довелось встретиться со знаменитостью. Она решила доложить о состоянии Анастасии прессе, чтобы публика не обращала внимание на нелепые слухи недоброжелателей и ищущих хайп изданий. В разговоре с женщиной выяснилось, что Заворотнюк вовсе не похожа на описание предсмертного образа певицы Жанны Фриске, сохранила былую красоту и ничуть не изменилась.





«Настя проходит лечение в Москве, реабилитацию, это слухи, что она улетела на экспериментальное лечение в Европу. Чувствует себя нормально, все с ее внешностью нормально, улыбается, волосы есть, какая была, такая и осталась», - рассказала медсестра с Каширской больницы, которая видела актрису.

Что случилось с Заворотнюк

Звезда сериала «Моя прекрасная няня» Анастасия Заворотнюк уже более двух лет борется с онкологическим заболеванием. За это время не было опубликовано ни одного свежего снимка актрисы.

Информация о болезни Заворотнюк появилась в августе 2019 года. Журналисты сделали такой вывод по фотографии. На снимке у актрисы виден шрам в районе шеи. Вероятно, то это след, который остался после биопсии загрудинных лимфоузлов. Эту процедуру делают, чтобы проверить наличие рака крови.

Позднее СМИ заговорили о том, что у Заворотнюк рак мозга - глиобластома. Журналисты начали донимать родственников звезды, пытаясь узнать, что же случилось с актрисой.

О точном диагнозе Заворотнюк стало известно на совещании с президентом Владимиром Путиным в мае 2020 года. Академик Макаров подтвердил, что у актрисы глиобластома в терминальной стадии. Он предложил использовать новые технологии в лечении Заворотнюк.

5 августа сообщалось, что Заворотнюк лечат вакциной, разработанной петербургскими учеными. Это экспериментальная вакцина, молекулы которой атакуют раковые клетки. Лекарство изготавливается индивидуально, длительность курса составляет два года.