В Крыму призвали лидеров ЕС одуматься и остановить санкционное «безумие»

В Крыму призвали лидеров ЕС одуматься и остановить санкционное «безумие»

Ранее в ЕС сообщили, что на очередном саммите, который пройдет до конца недели, будет рассматриваться вопрос продления антироссийских санкций. При этом многие лидеры стран европейского содружества не настроены на отмену ограничений. 


«Лидерам стран ЕС пора прекратить затянувшуюся политическую игру в виде санкций в отношении России и остановить это безумие, связанное с антироссийской истерией. Пока еще не принято решение о продлении санкций, крымчане призывают лидеров ЕС одуматься, взяв на себя ответственность за экономическое благосостояние своих стран», – цитирует [url=]РИА Новости[/url] зампреда комитета крымского парламента по народной дипломатии и межнациональным отношениям Ивана Шонуса. 

Он отметил, что благосостояние и развитие стран ЕС напрямую зависит от состояния отношений с Россией. Продление санкций ударит в первую очередь по самим этим странам. Безусловно, Россия тоже несет убытки, но она уже адаптировалась. Мало того, благодаря санкциям, ее экономика стала активнее развиваться. 


Россия – самодостаточное государство, в подачках не нуждается, а к очередному продлению санкций отнесется как к неприятной погоде, отметил в свою очередь Григорий Иоффе, руководитель крымской Общественной палаты. Санкции уже продемонстрировали свою несостоятельность в качестве инструмента давления на Москву, однако ЕС продолжает бороться с ней негодными методами в угоду заокеанскому союзнику, добавил он.