Изменения в техосмотре 2020: покупка фальшивых документов больше не будет доступна автовладельцам

Изменения в техосмотре 2020: покупка фальшивых документов больше не будет доступна автовладельцам

Каждый человек, который имеет свой автомобиль, должен знать об изменениях в техосмотре в 2020 году. Уже с начала января вступят в силу новые законы и правила, которые могут не понравиться многим водителям. По словам специалистов, в новом году автовладельцы больше не смогут покупать поддельные страховые бумаги и заключения о прохождении технического осмотра. Также будут введены новые правила, из-за которых у людей появится много новых проблем.

Основные новшества в техосмотре в 2020 году


Изменения в техосмотре 2020: покупка фальшивых документов больше не будет доступна автовладельцам


По закону, который начнёт своё действие в начале 2020 года, факт того, что транспортное средство прошло проверку со стороны транспортной компании, должен фиксироваться в общей системе техосмотров. Для этого существует специальный реестр, созданный при поддержке компаний, которые проводят технический осмотр автомобилей.

Одним из главных изменений в проведении техосмотров, которое должны ждать автомобилисты в 2020 году, является фотофиксация. Каждый оператор, который проводит осмотр автомобиля, обязан будет сфотографировать его. Также к этому снимку нужно будет привязать геолокацию, дату и место, на котором была проведена проверка. Данные файлы также будут отправлены в единый реестр.

Изначально депутаты и другие государственные служащие, которые готовили данные правила для внесения в закон, хотели помимо фотографий проводить видеосъемку, дабы искоренить обманы со стороны водителей. Но такое решение внесено не было, так как хранение такого большого количества файлов будет очень дорого стоить.

Изменения в проведении техосмотра в 2020 году, касаемые документирования


Изменения в техосмотре 2020: покупка фальшивых документов больше не будет доступна автовладельцам


Современные водители очень часто покупают поддельные страховки и документы о прохождении технических осмотров, дабы избежать наказаний со стороны правительства. Для того чтобы избавиться от нечестных людей, в законе 2020 года появились новые правила документирования. Так, с января владельцам автомобилей придётся заменить свои полисы ОСАГО и другие документы с бумажных вариантов на электронные.

Водителям стоит обратить своё внимание на то, что взлом общей системы также не сможет помочь избежать технического осмотра автомобиля. Для того чтобы сотрудники ГИБДД и других государственных сфер были убеждены в том, что правила не нарушены, им нужно будет представить электронный документ с подписью технического эксперта, который проверял машину.

Многие автомобилисты всё же находят пути, с помощью которых можно обойти все правила, которые будут введены с 2020 года. Так, некоторые люди уже готовы создавать на своих компьютерах модели автомобилей, которые будут полностью исправны. Перенаправив их технические показатели в реестр, автомобилисты смогут избежать наказаний со стороны правительства и получить свои документы.

Сложности, к которым приведут изменения в техосмотре в 2020 году


Изменения в техосмотре 2020: покупка фальшивых документов больше не будет доступна автовладельцам


Для тех людей, которые стараются избежать всевозможных проверок и создают себе поддельные документы, новые правила могут сильно подпортить ситуацию. Но изменения коснутся и добросовестных граждан. В то время как в 2019 году при проведении технического осмотра очереди не создавались, в 2020 году в этом плане произойдут изменения.

В законодательстве с 2020 года будет прописано правило, которое регулирует количество автомобилей, которые могут пройти технический осмотр за один день. Таким образом, правительство сможет отслеживать нормальную работу пунктов проверки и правильность документирования транспортных средств.

Считается, что каждый технический осмотр должен затрачивать около 30 минут времени. Так, в день каждый проверочный пункт сможет пропустить мимо себя около 30 автомобилей. Из-за таких нововведений многие автомобилисты будут просто не успевать сделать себе новый документ до окончания срока действия старого.