Создать аккаунт
Главные новости » Соцпортал » Гороскоп » Жительница НАО перевела интернет-мошенникам 120 тыс. рублей
Гороскоп

Жительница НАО перевела интернет-мошенникам 120 тыс. рублей

305

Жительница НАО перевела интернет-мошенникам 120 тыс. рублей
Ещё одна жительница Ненецкого автономного округа стала жертвой интернет-мошенников.


Как сообщает пресс-служба управления МВД по НАО, 13 декабря женщина обратилась в дежурную часть и рассказала, что с целью приобретения автомобиля просматривала объявления в интернете. На одном из специализированных сайтов её внимание привлекло транспортное средство, которое продавалось по низкой стоимости.


Она позвонила по указанному в объявлении телефону. Ответивший мужчина подтвердил, что является владельцем машины и готов её продать.


В процессе общения автовладелец направил на электронную почту женщины копию своего паспорта, копию паспорта технического средства, а также предварительный договор купли-продажи автомобиля. Покупательница, будучи уверенной, что совершает настоящую сделку, перевела на указанный продавцом машины счёт аванс 120 тыс. рублей.


Но в ходе дальнейшей переписки женщина поняла, что стала жертвой мошенника, и обратилась в полицию.


Возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершённое с причинением значительного ущерба гражданину).


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт naonews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК