Лучше промолчать: 5 фраз, которые должны стать табу в разговоре с мужчиной

Лучше промолчать: 5 фраз, которые должны стать табу в разговоре с мужчиной

(Август 2019)

Мужчины всегда считались представителями сильного пола. Но все-таки не стоит испытывать мужчин на стойкость и говорить о таких вещах, которые могут неблагоприятно отразиться на взаимоотношения с мужчиной или же вынудит его расстроиться.


Не нужно сравнивать мужчину с кем либо и даже с самим собой. Нужно полностью исключать фразы по типа: “Я полагала, что ты намного смелее” или же “Смотри, я сильнее тебя”. Это полностью уничтожает самолюбие мужчин. Даже если он где-то проигрывает, то не стоит акцентировать на этом внимание.


Также Ахиллесовой пятой мужчин являются волосы. Если он по своей природы является обладателем очень тонких, безжизненных и редких волос, то вообще не стоит делать вид, что Вы это замечаете. Стоит забыть о таких фразах как: “У тебя такие жидкие волосы!” или вообще “По-моему ты начал активно лысеть!”. Также не стоит говорить о слишком густых и длинных волосах. Это совершенно некультурно и неуместно. Не нужно пользоваться словами: “Ты такой волосатый, прямо как медведь!”. Это выглядит очень обидно, даже если это будет сказано из большой любви.


Лучше промолчать: 5 фраз, которые должны стать табу в разговоре с мужчиной

Фото — www.wday.ru

Если женщина переходит к эмоциональной составляющей и отстраняется от физической близости, она может впадать в сексуальную аллюзию. К примеру, девушка может сказать: “Если бы ты стал девушкой, то ты бы был моей самой лучшей и любимой подругой!” или же “Ты просто потрясающий друг!”. Мужчина может скрыто воспринять это за намек на сексуальное влечение девушки. Несомненно это приятный комплимент для друга. Но вот только мужской логике это не объяснить и она воспринимает все слишком буквально! Также мужчина может это воспринять как то, что он недостаточно мужествен и красив для представителя мужского пола.


Если девушка неосторожно слишком сильно похвалит друга мужчины, то он может воспринять это за оскорбление. К примеру фразы: “Твой знакомый очень сексуальный” или же “Мне очень нравится, когда ты приходишь вместе со своим другом!”. Это будет выглядеть так, что девушка в открытую намекает молодому человеку, что она неравнодушна к его другу. Это очень сильно бьет по мужскому самолюбию, потому что интерес вызвал друг, а не он. Ведь по идее, если девушка очень сильно любит своего молодого человека, то она постоянно думает о нем, вспоминает и вообще все в ее жизни связано только с ним. А тут получается, что девушка засматривается на другого мужчину.


Семейная жизнь — это заминированное поле, которое нужно пересекать с особой осторожностью. Любые нравоучения, ссоры и придирки полностью убивают комфортную жизнь с мужчиной. Стоит отметить, что вначале семейной жизни мужчина еще не понимает всей серьезности. Он полностью привык, что все по дому делает его любимая мама. Поэтому он будет на самом деле обижаться на тему того, что спутница зовет его маменькиным сынком. Это оскорбление и мужчины и его матери. Так что перед тем, как что-то сказать в сторону его семьи, нужно тысячу раз подумать.


Фото — www.goodfon.ru