Слова-паразиты, которые успешные люди не используют в своей речи

Слова-паразиты, которые успешные люди не используют в своей речи

(Август 2019)

Наша речь — это то, что очень сильно влияет на общение с окружающими. И порой мы даже не замечаем, какие слова используем. Очень часто в нашей речи можно услышать слова паразиты, и, конечно же, они крайне негативно сказываются на общении. Есть 3 стоп-слова, которые точно не стоит использовать при общении с окружающими. С ними ваша речь будет звучать лучше и гармоничнее. Рассмотрим более подробно слова, которые не стоит использовать в своей речи.


Но


Но, вроде бы довольно простое и безобидное слово, которое никак не может повлиять на общение с окружающими. Так кажется на первый взгляд, но если разобраться с данным вопросом глубже, то оно очень негативно сказывается на общении с людьми. Когда вы произносите слово но, окружающие сразу ждут, что сейчас вы начнете оправдываться, почему вы что-то не можете. И, конечно же, это может многое сказать о вас как о человеке. Именно по этой причине, лучше не употреблять слово но в своей речи, избегайте его всеми возможными способами, и ваша речь будет намного увереннее.


Я попытаюсь


Я попытаюсь является крайне негативным словом, которое точно не стоит применять в общении с окружающими. Обычно мы говорим, я попытаюсь сделать что-то, но окружающими это воспринимается иначе. Я попытаюсь, но на самом деле, мне плевать на твою просьбу, и она не имеет никакого для меня значения. А значит,я ничего не будут делать. Именно по этой причине, если вы не хотите испортить свои отношения с окружающими людьми, то никогда не стоит говорить эту фразу. Так как она легко может подтвердить, что вы безразлично относитесь к людям и их просьбам, а это крайне негативно скажется на вашем общении. Если вы не хотите этого допустить, то стоит забыть о словосочетании: я попытаюсь.


Я не могу


Фраза “ Я не могу” является одной из самых разрушительных. Так как это означает, что я не буду этого делать, и даже пробовать. Это действительно негативно сказывается на общении с людьми. Более того, данная фраза также сказывается на вашем отношении к себе, чем чаще вы повторяете эту фразу, тем более вы не уверены в себе. Ведь повторяя эту фразу, вы лишний раз подтверждаете себе, что чего-то не можете. Это крайне негативно сказывается на нашем восприятии себя этом мире.


Мы более подробно поговорили о словах-паразитах, которые точно не стоит использовать при общении с людьми. Если вы хотите стать успешным человеком, то вам точно стоит забыть об использовании этих слов.


Фото — br.starsinsider.com