Эмоциональная независимость — 8 советов для тех, кто хочет стать сильнее

Эмоциональная независимость — 8 советов для тех, кто хочет стать сильнее

(Август 2019)

Многие тратят слишком много времени на переживания о том, что же о них подумают другие. Разве это важно? Психологи рекомендуют не обращать на это внимание и не беспокоиться из-за пустяков. Есть несколько советов, как быстрее этому научиться.


1. Меньше ожиданий – больше дела. Меньше времени тратьте на то, чтобы обсуждать свои планы и мечты, просто берите и делайте шаг навстречу. Занимайтесь постоянным расширением своего кругозора, рассматривая разные возможности достижения желаемого.


2. Не нужно обращать внимание на мнение других людей. Надо самостоятельно оценивать любые ситуации и опираться только на личные ощущения. Растрачивая энергию на мнения окружающих, можно потерять собственное «Я».


3. Долой воздушные замки. Надумать себе чего-то, а потом не получить этого – это серьезнейший стресс для любого человека. Но проблема в нас самих, ведь это лишь надуманные ожидания. Надо трезво оценивать происходящее и спокойно ко всему относиться, не позволяя придумывать себе никаких оправданий.


4. Никаких предрассудков. Надо взять себя в руки и отойти раз и навсегда от всех предрассудков, разрушить все стереотипы. Отталкиваясь от них, человек теряет свою жизнь и безуспешно пытается жить чужой. Не бывает универсальных советов, подходящих всем, все ситуации индивидуальны, поэтому нужно только самому все решать для себя.


Эмоциональная независимость — 8 советов для тех, кто хочет стать сильнее

Фото — lebed.com

5. Нельзя ни с кем себя сравнивать. Каждый человек особенный и по-своему прекрасный. Современный мир с навязанными стандартами красоты часто вызывает у людей комплексы по поводу внешности, привлекательности, поведения, популярности. Надо научиться радоваться каждому своему успеху и определить, чего не хватает для полного счастья.


6. Стойкость принципов. Нельзя отказываться от своих убеждений в угоду кому-то. Не стоит бояться обидеть кого-то отказом, ведь только искренность по отношению к себе, самоуважение и любовь являются залогом гармонии в душе.


7. Надо раскрывать свои таланты. Саморазвитие придает уверенности. Любой свой талант нужно развивать и, даже если он не станет источником дохода, он точно станет частичкой счастья, будучи интересным хобби.


8. Независимость. Финансовая независимость придает уверенности и позволяет себя чувствовать полностью свободным. Такой человек в обществе воспринимается по-другому, он имеет преимущество перед зависимыми от кого-то людьми.


Фото — andreabeaman.com