Причины, по которым женщины не ищут отношений: им хорошо наедине с собой

Причины, по которым женщины не ищут отношений: им хорошо наедине с собой

(Июль 2019)

Многие считают, что одинокая женщина, не состоящая в отношениях с мужчиной несчастна. Но это далеко не так. Найти мужчину не сложно, просто не каждая женщина хочет этого. Некоторые представительницы прекрасного пола не стремятся ни с кем встречаться, по ряду причин одиночество их устраивает, и даже дарит комфорт.


Освобождение от прошлого


Разрыв отношений с любимым человеком не проходит просто так. После него нужно собраться с мыслями, отдохнуть, выждать какое-то время. Для всех это время различно, оно зависит от личных особенностей каждого человека. Бросаться в омут чувств сразу после разрыва умеют, да и хотят не все женщины. Взять паузу и побыть одной, тихо и спокойно, просто все обдумать и начать жить заново.


Самодостаточность


Быть одинокой, значит быть самодостаточной, быть самостоятельной и легкой на подъем. Ни от кого не зависеть, ни с кем не считаться. Делать все что захочешь и тогда, когда этого хочешь. Удовольствие быть свободной и не зависящей от мужчин не заменит ничто.


Комфорт


Иногда одиночество действительно дарит комфорт. Если умеешь сама развеселить себя и устроить самой себе досуг, то мужчина здесь не нужен. И не нужно прятать плохое настроение от него, чтобы не поссориться.


Причины, по которым женщины не ищут отношений: им хорошо наедине с собой

Фото — pportrait.ru

Независимость


Возможность самостоятельно себя обеспечивать дает право не терпеть присутствия рядом мужчины, желающего ограничивать свободу, выставляющего безмерное количество требований. Не нужно терпеть смены его настроения, вести себя тихо, когда он спит, готовить разнообразные кушанья, пытаясь угодить. Можно для разнообразия изредка встречаться с разными мужчинами на стороне, чтобы не окунуться в быт проблем.


Боязнь ответственности


Строить семейные отношения, нести ответственность за свою семью, это вводит некоторых женщин в состояние страха. Боясь взрослеть, они сознательно не встречаются с постоянными мужчинами, предпочитая короткие романы.


Карьера


Не у всех женщин есть свободное время, чтобы тратить его на семью. Женщины, избравшие путь карьеры, сознательно отстраняются от создания семейных отношений, чтобы не быть обязанными. Они должны располагать своим временем. Несвободная женщина испытывает массу неудобств, стремясь посвятить себя и работе, и семье. Это провоцирует ссоры дома, неудачи в рабочих делах, собственную внутреннюю дисгармонию.


Фото — golos.io