Как улучшить настроение надолго: 7 надежных способов

Как улучшить настроение надолго: 7 надежных способов

(Июль 2019)

Есть довольно простые «улучшатели» настроения, такие как, например, еда или секс, но они действуют довольно кроткий период, да и запускают вполне механические гормональные реакции, которые действуют и у животных. Разве вам нравится только простая животная радость, или человек способен на нечто большее?


Мы считаем – способен, и поэтому предлагаем способы улучшать настроение на длительный период, доступные только людям.


Ностальгия


Речь не о том, чтобы сидеть и нечто вспоминать, но о том, чтобы совершить путешествие физически, не только в уме. Например, поехать в деревню, где отдыхали в детстве, или побывать на старой квартире. Теплые воспоминания согревают на длительный период.


Курс массажа


Курс массажа. Конечно, хочется вырваться из грубой материи, но тело все-таки обуславливает самочувствие и от него многое зависит. Терапия массажем, как правило, улучшает самочувствие на 12 недель и более. Буквально появляются новые радостные ощущения каждый день.


Чтение книги


Прочитать книгу вдумчиво и тщательно. Отдать себя чтению, погрузиться в другой мир, поразмыслить.


Одиночество


Как говорил Тарковский, людям нужно учиться быть наедине с собой, поучитесь и вы. Проведите день отдельно ото всех, попейте кофе, посидите на подоконнике, сделайте мини-ритрит.


Создание проекта


Быть может, творческое объединение или интересное хобби, которое позволит собираться с подругами и делать нечто интересное.


Разбор фото


А может, просто коробки со старыми предметами, нечто выбросить, а какие-то вернуть в обозримое пространство, своеобразная ревизия.


Покупка туфель


Купить туфли. Простая и маленькая радость. Однако каждый взгляд на туфли, которые действительно нравятся, улучшает настроение.


Фото — paidagogos.com