Какие черты характера супругов являются залогом крепкого брака

Какие черты характера супругов являются залогом крепкого брака

(Июль 2019)

Отношения, безусловно, представляют собой процесс, над которым требуется работать, но также есть и оптимальное сочетание качеств характера, которые обуславливают длительный брак. Относительно недавно ученые провели социологическое исследование, в котором рассматривали отношения между парами и искали качества, которые влияют на крепкий брак.


В частности, к таким качествам относятся открытость и добросовестность. Речь идет об открытости по отношению к своему партнеру и возможности делиться с ним всем. Этот фактор является особенно важным, так как психологи отметили потребности иметь у супругов общий взгляд на мир.


Как говорит исследование, именно общий взгляд на мир создает наиболее крепкие пары. Соответственно, чтобы обрести понимание друг друга и утвердиться в таком взгляде, людям требуется искренне общаться. Помимо этого, исследование указало на актуальность наличия похожих качеств, то есть (несмотря на существующее мнение о притягивающихся противоположностях) если партнеры имеют похожие склонности, к примеру, оба интроверты, то такие отношения будут более крепкими, чем связь необщительного человека с общительным.


Фото — buduaar.ru