Игровая площадка мертвых детей

Игровая площадка мертвых детей
Среди редкой рощи старых буковых деревьев рядом с кладбищем Maple Hill Cemetery, что в парке Hill Park Maple в городе Хантсвилл, штат Алабама, находится совсем небольшая и неприглядная детская площадка.

На ней стоит рама с несколькими качелями и горка с лесенками. Официально эта площадка носит название "Drost Park", но местные жители как один называют ее "Игровой площадкой мертвых детей" (Паранормальные новости - paranormal-news.ru).



Кладбище Maple Hill Cemetery само по себе историческая достопримечательность, это крупнейшее и старейшее кладбище штата, основанное еще в 1822 году. Кладбище и окружающий его парк славятся многими мрачными легендами, в том числе о призраках, и поэтому это одно из наиболее "призрачных" мест в США.

Что же касается детской площадки, то хотя на ней и было недавно установлено современное оборудование, местные дети играть сюда практически не приходят (если не считать подростков, начитавшихся городских легенд).

Дело в том, что с наступлением сумерек на этой площадке начинается нечто паранормальное. Тут слышат бестелесные голоса детей, крики, шепот, веселый смех.

Иногда местные жители, которые оказывались тут с наступлением темноты, даже видели нечеткие полуразмытые силуэты и слышали топот от бегущих детских ножек. Рассказывают также, что вместе с этим тут можно услышать и далекий женский голос, который словно зовет своего ребенка с игровой площадки. Однако этот голос идет со стороны кладбища.

Игровая площадка мертвых детей


Чаще всего паранормальная активность возникает тут между 10 вечера и 3 часами ночи.

Насчет того, что за дети-призраки играют тут, мнения разделились. Часть исследователей уверены, что это призраки детей, которые захоронены на кладбище. Другие говорят, что кладбищенские призраки как правило спокойны, а активные призраки это призраки людей, умерших насильственной смертью. На кладбище же хоронили обычных горожан, которые чаще умирали от старости или болезней.

Игровая площадка мертвых детей



В связи с этим вспоминают, что в 1960-х годах в этих местах пропало несколько детей, чьи растерзанные тела позже были найдены в районе парка. Некто убивал детей со звериной жестокостью, однако этого серийного маньяка так и не поймали.

Призраки этих замученных детей с тех пор и приходят поиграть на площадку. Возможно, что эта версия истинная, так как до 60-х годов местная детская площадка ничем паранормальным не славилась.

По слухам, этот маньяк жил в заброшенной шахте, и там в самом деле в те годы жил какой-то бродяга, но никаких обвинений ему не было предъявлено.

Игровая площадка мертвых детей