Что может убить любовь меньше, чем за три года?

Что может убить любовь меньше, чем за три года?


02.10.2019

По окончании всеми любимого конфетно-букетного периода времени, бабочки внутри живота, способны внезапно трансформироваться в тараканов в голове. Речь пойдет о самых опасных из них, которые реально могут уничтожить чувство любви.

Тотальный контроль

Позвонить, чтобы поинтересоваться, как дела – это настоящее проявление внимания и заботы. Но если звонить каждые полчаса или час, то это уже тотальный контроль и он навряд ли может кому-то понравится. Ведь со временем это сильно напрягает и надоедает, а стечением времени вызывает сильное раздражение. Поэтому, зону личного пространства, должен иметь каждый человек.

Придирки

Данный пункт можно назвать важнейшим. Тем более, отношения большинства пар были разрушены из-за пустяков. К примеру, повседневный быт, наличие проблем, обыденные вещи и общее раздражение ведут к тому, что один из партнёров периодически мусолит голову другому. Однако сейчас, по истечению стольких лет, ты уже навряд ли вспомнишь те вещи, из-за которых раньше хотелось придраться.

Отсутствие терпения

Существуют определенные пары, которые буквально на ровном месте, начинают шумно высказывать друг другу свои претензии. Другие же, могут постоянно копить все в себе, пока в определенный момент не взрываются от гнева, словно мыльный пузырь. Тем не менее, поменять кого-либо, используя упрёки практически нереально. При этом, если начать спокойно общаться – это может дать свои плоды.

Что может убить любовь меньше, чем за три года?

Отсутствие уважения

Можно даже особо и не объяснять, как со стороны выглядят отношения, в которых оба партнёра не уважают друг друга. Причем время от времени это даже можно увидеть в мелких деталях. К примеру, один из партнёров навёл порядок в доме, а другой снова намусорил. Увы, но построить действительно гармоничные отношения и крепкую семью такой паре вряд ли удастся.

Отсутствие ответственности

Знакомы ли данные слова «Это твоя вина». Однако в любой паре, не бывает так, что виноват только один партнёр. В каждой ситуации, ответственность лежит на обоих партнёрах 50/50. По этой причине, когда кто-то не смог справиться, другой обязан страховать. А вот перекидывание вины на своего партнёра – это самый настоящий уход от ответственности.

Оскорбление партнёра

Выяснять отношения можно различными способами. А вот если это делать унизительно и не достойно, то раз за разом будут копиться обиды, которые нанесут сильную рану душе и будут ещё «вонять» долгие годы. Поэтому в отношениях, обязательно должно быть взаимное уважение. В противном случае любви здесь и не будет.