Украина поставила задачу «развалить Московию»

Украина поставила задачу «развалить Московию»

Миссия официального Киева состоит сегодня в «развале Московии». На своей странице в Facebook об этом сообщила бывшая глава комитета Верховной Рады Украины по международным делам Анна Гопко.


Она сообщила при этом о желании побывать в Москве, чтобы принять участие в открытии «памятника жертвам сталинского голодомора», а также «режима Путина».


«Киевская Русь должна развалить Московию как тюрьму народов. Это является миссией Украины — сдержать нашествие агрессора на европейскую цивилизацию, демократические ценности», — идет речь в посте экс-руководителя комитета ВР.


Анна Гопко проинформировала также, что надеется на то, что тело Ленина покинет, наконец, Мавзолей и будет захоронено. Все памятники Сталину следует, по ее мнению, снести.


Напомним, в мае 2015-го в Украине вступил в силу Закон «об осуждении коммунистического и нацистского режимов». Под запрет в стране попала тогда любая пропаганда советской символики, и в государстве начали переименовывать населенные пункты и улицы, которые называются в честь политических деятелей СССР.


Читайте также: Откуда пошло название Московия?