Военные Боливии призвали Моралеса уйти в отставку

Военные Боливии призвали Моралеса уйти в отставку

Представители Вооруженных сил Боливии выступили с призывом к лидеру страны Эво Моралесу в срочном порядке отправиться в отставку. Военные выразили глубокую уверенность в том, что только таким образом в государстве можно будет обеспечить стабильность.


По данным иностранных масс-медиа, самолет боливийского президента запросил план полета по Аргентине. Источники журналистов утверждают, что воздушное судно с Эво Моралесом на борту вылетело сегодня из аэропорта Эль-Альто.


Ситуация в Боливии


Эво Моралес ранее анонсировал очередные выборы главы государства. Политик подчеркнул, что вынужден был пойти на такую меру в связи с тем, что в стране не прекращаются массовые волнения и протесты. Положение дел в Боливии обострилось после того, как был обнародован предварительный доклад Организации американских государств по итогам проверки подсчета голосов избирателей.


Выборы прошли в Боливии 20 октября. Основной соперник действующего главы государства – Карлос Меса – заявил, что Эво Моралес обязан уйти в отставку и отказаться от участия в следующих выборах президента. Карлоса Месу активно поддерживают сегодня многие представители боливийской оппозиции.


Эво Моралес охарактеризовал требование как попытку государственного переворота.


Читайте также: Моралес обвинил США в попытке госпереворота в Венесуэле