В Средиземном море загорелась яхта с Владимиром Кличко на борту

В Средиземном море загорелась яхта с Владимиром Кличко на борту
Летний отпуск для известного политика и боксера Владимира Кличко едва не обернулся трагедией, когда бывший спортсмен отдыхал в Испании. Как стало известно информагентству «Экспресс-Новости», ночью с 23 на 24 июня яхта политика курсировала по Средиземному морю между Майоркой и Ибицей. Когда произошел пожар, судно находилось в 11 километрах от берега.

Пожар начался в машинном отделении. Семье Кличко повезло, что на борту с ними были внимательные сотрудники, которые мгновенно среагировали и вызвали специальные службы. Испанские пожарные прибыли на место чрезвычайного происшествия уже через несколько минут, после чего все пассажиры и члены экипажа были эвакуированы.



Позднее Владимир Кличко рассказал журналистам, что жертв удалось избежать. Он сам был немало напуган, но поблагодарил пожарных, которые оперативно среагировали на вызов. Пока неизвестно, стал ли политик прерывать отдых после происшествия.

По информации пожарных Майорки, на борту находилось девять человек. Судно дрейфовало к юго-востоку от порта Адриано. Сотрудники специальных служб рассказали журналистам о том, что возгорание было оперативно потушено.

Произошедшим Кличко поделился в своем личном микроблоге. Бывший спортсмен призвал всех не забывать об осторожности даже во время отдыха.


«Судьба приняла мое желание получить экстремальные впечатления слишком буквально. Наша поездка на яхте в воскресенье ночью закончилась настоящей эвакуацией. Не беспокойтесь за нас, все уже нормально», — рассказал политик.


В Средиземном море загорелась яхта с Владимиром Кличко на борту


При этом так и не удалось выяснить, с кем именно путешествовал Владимир. После того, как Кличко расстался с Хайден Панеттьери, ему стали приписывать романы со многими знаменитостями. Сам Владимир личную жизнь предпочитает не афишировать.
#Владимир Кличко #Пожар #Яхта #Семья #Происшествие #Пожарные #Эвакуация