Врачи определили 6 опасных привычек, связанных с появлением рака

Врачи определили 6 опасных привычек, связанных с появлением рака



Профилактика рака важна для каждого из нас, ведь от онкологических заболеваний никто не застрахован.

Врачи рассказали об опасных привычках, которые повышают риск развития онкологии.

Важно знать, что чрезмерное употребление сахара повышает риск развития рака молочной железы в несколько раз. Это подтвердил эксперимент, который провели американские ученые. Они дали мышам пропорционально их весу такую же дозу сахара, которую потребляют ежедневно жители США. Вскоре у мышей, которые получали сахара, начал развиваться рак молочной железы. Поэтому лучше все же чтобы в рационе были «натуральный» сахар. Речь идет о сладких фруктах и меде. Но и эти продукты следует употреблять в умеренных количествах, сообщает портал Кубань24.

Читайте на Информинг.Ру: Эксперты развенчали некоторые популярные мифы о куриных яйцах

Врачи определили 6 опасных привычек, связанных с появлением рака


Также рекомендуется отказаться от слишком горячих напитков. На страницах «Международного журнала онкологии» была опубликована статья об исследовании, которое показало, что при систематическом употреблении очень горячих напитков повышается риск развития рака пищевода.

Может спровоцировать рак и ночная работа. Как объяснили ученые, это связано с тем, что у людей, работающих по ночам, снижается иммунитет, а это повышает риск образования злокачественных клеток.

В который раз ученые напоминают о вреде малоподвижного образа жизни. Вред малоподвижного образа жизни можно сравнить с выкуриванием до 40 сигарет ежедневно. Поэтому важно ежедневно делать хотя бы легкую гимнастику, чтобы улучшить кровоток.

Еще один фактор, повышающий рак, это употребление добавок и поливитаминов без назначения врача. Поскольку это может спровоцировать гипервитаминоз, что, в свою очередь, может стать причиной возникновения онкологических заболеваний.

Повышает вероятность развития рака и лишний вес. Поэтому важно следить за весом, а для этого придется контролировать уровень сладкой и жирной пищи, соблюдать режим дня и вести активный образ жизни.

Читайте Информинг в: Яндекс.Дзен




Яндекс Дзен