Врачи рассказали, почему в дождливую погоду болят глаза

Врачи рассказали, почему в дождливую погоду болят глаза


С наступлением осени в природе происходят изменения, которые влияют на наше самочувствие. И речь идет не только об осенней депрессии и простуде. На здоровье человека порой оказывает серьезное влияние дождливая погода.

Читайте на Информинг. Ру Человечеству угрожает агрессивный стрептококк

В частности, она может спровоцировать перепады артериального давления, а это непосредственно влияет на состояние внутриглазного давления.

При этом человек будет ощущать давящую боль в глазных яблоках.

По этой причине с наступлением осени стоит быть осторожными, поскольку повышение внутриглазного давления сопряжено с развитием глаукомы.

Кроме того, осенью часто снижается иммунитет, поэтому возникают такие заболевания, как конъюнктивит, блефарит и другие инфекции.

Не секрет, что все, кто носит очки для коррекции зрения, в дождливую и холодную погоду сталкиваются с проблемой запотевания очковых линз.

Врачи рассказали, почему в дождливую погоду болят глаза


В дождь капли попадают на очки, что мешает нормально видеть. Кроме того, дождевая вода может попасть в глаза. Это также опасно, так как дождевая вода не всегда чистая.

Ее попадание в глаза чревато развитием разного рода глазных инфекций.

В этой связи медики призывают людей заботиться о здоровье глаз, и в дождливую погоду быть более внимательными к состоянию органа зрения.

Читайте Информинг в: Яндекс.Дзен




Яндекс Дзен