Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » КСИР: «Уничтоженный» Трампом флот Ирана сжёг радары Patriot
Эксклюзив

КСИР: «Уничтоженный» Трампом флот Ирана сжёг радары Patriot

280

Командующий ВМС КСИР сделал заявление по поводу итогов недавних ударов по военным базам США в регионе. По словам Алирезы Тангсири, «уничтоженный, по словам Трампа, иранский военно-морской флот успешно атаковал целый ряд объектов, нанеся значительный ущерб врагу».

Тангсири:
Несколькими волнами ударов были поражены ключевые цели на военных база Аль-Дхафра, Шейх-Исса, а также Эль-Удейд.

По словам иранского высшего офицера, в результате этих ударов были поражены радары комплексов Patriot, диспетчерская вышка военного аэродрома, авиационные ангары с техникой, центральная погрузочная рампа и топливные терминалы.

Мы сожгли радары Patriot.

Ранее в Иране заявили, что США и Израиль ожидает «крайне неприятный сюрприз». Под таким «сюрпризом» в Корпусе стражей исламской революции, как выяснилось, понимают ракетное вооружение, которое может запускаться из-под воды. Эксперты считают, что речь в первую очередь идёт о современных модификациях ракет для мини-подлодок проекта Ghadir. Такие ракеты способны эффективно поражать береговую инфраструктуру, суда, находящиеся у причала и на рейде.

Использовались ли эти ракеты для поражения целей в рамках вооружённого конфликта на Ближнем Востоке, официально пока не сообщается. Несколько американских танкеров иранцы поражали либо БЭКами, либо БПЛА. В их числе и танкер, поражённый этой ночью у берегов ОАЭ.
  • Алексей Володин
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт naonews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК