Диетологи рассказали, как быстро запустить механизм похудения

Диетологи рассказали, как быстро запустить механизм похудения


Хотя сезон коротких юбок и открытых топов уже, фактически, у нас завершен, следить за фигурой сейчас модно не только летом. Оставаться стройными и подтянутыми девушки стараются всегда.

Но если по каким-то причинам лишний вес появился, избавляться от него следует правильно. Ведь нередко бывает так, что ни диеты, ни спорт не помогают приблизиться к заветной цели. И это может быть связано с тем, что организм не настроен на похудение.

Начинать диету следует постепенно. Толку буде мало, если сразу же начать себя ограничивать во всем, ведь в таком случае организм попросту начнет копить жир про запас. Поэтому лучше периодически устраивать разгрузочные дни, а также постепенно выводить из рациона все вредные продукты.

Читайте на Информинг.Ру: Названы вредные привычки, которые могут стать полезными

Диетологи рассказали, как быстро запустить механизм похудения


Важно соблюдать режим дня, поскольку при недостатке ночного отдыха организм не может восстановиться. В итоге идет накопление энергии за счет еды, чтобы возместить нехватку времени на отдых.

Похудению мешает стресс. При стрессе организм может прекратить расщеплять жиры. Как бы вы ни старались, вес не сойдет с мертвой точки. Поэтому следует подобрать занятие, которое позволит снять стресс. Это может быть медитация, танцы, чтение книг, прогулки и т.п.

Следует проводить день более активно. Речь идет не только о спорте. Можно, например, отказаться от использования лифта, либо выходить на одну остановку раньше до работы, чтобы пройтись пешком. Вечером заведите традицию совершать прогулку перед сном. Все это положительно скажется на здоровье.

Важно вести так называемый пищевой дневник. Это позволит проанализировать, сколько реально вы съедаете и выпиваете за день.

Читайте Информинг в: Яндекс.Дзен




Яндекс Дзен