Профессор Неумывакин разгадал секрет абсолютного здоровья

Профессор Неумывакин разгадал секрет абсолютного здоровья

Источник иллюстрации / фото: Depositphotos
Иван Павлович Неумывакин когда-то был автором системы оздоровления и лечения советских космонавтов. 89-летний профессор и сейчас успешно занимается наукой и творчеством. По его мнению, любой человек может стать абсолютно здоровым. Для этого ему не понадобятся дорогостоящие лекарства. Всё дело в том, как и что люди едят и пьют.

Профессор Неумывакин является также доктором медицинских наук и лауреатом Государственной премии СССР. В советские годы он руководил целым штатом лучших медиков и учёных страны, которые обеспечивали здоровье космонавтов. Используя свой богатый опыт, он сумел обогатить традиционную медицину полезными новшествами и изобретениями.

Профессор Неумывакин разгадал секрет абсолютного здоровья


Иван Павлович создал систему оздоровления, которую считает не сложной, но уникальной. Когда он понял, что в условиях космоса нет возможности применять обычные медицинские препараты, то стал искать грань между здоровьем и болезнью.

По мнению профессора, причиной нездоровья человека является ужасающая зашлакованность клеток организма. Чтобы избежать этого, по мнению Неумывакина нужно:


  • есть медленно, тщательно пережёвывая пищу до состояния кашицы;

  • не пить после еды, чтобы не ухудшать усвоение полезных веществ;

  • не употреблять излишнего количества пищи, которое, по мнению профессора, обычно превышает необходимость в 4-5 раз;

  • пить только чистую воду, отказавшись от алкоголя, чая и кофе.


Профессор Неумывакин разгадал секрет абсолютного здоровья


Профессор Неумывакин полагает, что СПИДа и рака вообще не существует. Он считает их лишь болезненным состоянием, связанным с зашлакованностью организма. Клетки мутируют из-за того, что вынуждены жить в бескислородной гнилостной среде.

Учёный уверен, что для излечения от любых заболеваний достаточно убрать из организма всю грязь. Для этого по его системе необходимо вести полуголодное существование, укрепляясь лишь фиточаями. Он утверждает, что его метод за полгода способен поднять на ноги даже лежачих больных.