День города Москва 2019: программа мероприятий на 7-8 сентября

День города Москва 2019: программа мероприятий на 7-8 сентября

 


День города в Москве всегда отмечают с размахом, и каждый год программа мероприятий только пополняется новыми торжественными событиями. В этом году 7 и 8 сентября Департамент культуры города Москвы организует на центральных улицах города тематические развлекательные площадки, но занятие найдётся не только в ЦАО.

 

Куда сходить на День города Москвы 7 и 8 сентября 2019 года


Рассказываем, куда ещё сходить в День города, чтобы надолго запомнить праздник.

Оба праздничных дня у Храма будет идти Гала-концерт классической музыки. 7 сентября гостей на площадке около собора будут ждать в 12:00. Здесь состоится трансляция церемонии открытия Дня города: выступят симфонический оркестр, артисты и творческие коллективы. Завершит субботу вечерний концерт с участием музыкантов, которые исполнят произведения в стиле «классический кроссовер», а также трансляция фейерверка. Воскресенье полностью посвятят музыке: на сцене с 15:00 до 20:00 можно будет увидеть и услышать лучшие коллективы города, хоровые ансамбли и симфонический оркестр. Они исполнят классику и популярные мелодии.

 

 

Праздничные мероприятия на День города Москва 2019 у Храма Христа Спасителя 


Праздник в «Зарядье» тоже начнётся в 12:00 с трансляции церемонии открытия Дня города. В 13:00 на открытой сцене стартует театральная программа. Зрители проследят, как менялась опера от классики до современного прочтения. На главной сцене состоится оперный костюмированный гала-концерт с участием ведущих солистов главных театров страны. Атмосферу парковых гуляний и музыкальных программ XVIII века воссоздаст театр Le Petit Trianon, известный своими выступлениями на международных барочных фестивалях, а современные пластические артисты, дизайнеры, художники и перформеры придадут известным музыкальным произведениям новое звучание. Во второй день празднования гостей ждёт специальная программа, изюминкой которой станет театрализованный карнавал.

День города Москва 2019: Музеон




Гости «Музеона» 7 и 8 сентября окунутся в красочное празднование, главной темой которого станет современная мода. Основными действующими лицами станут молодые российские дизайнеры. Они представят публике свои идеи, воплощённые в костюмах от авангарда до стиля casual. Кроме того, в парке устроят творческие мастер-классы, модные показы и концерты популярных исполнителей, дадут театральные постановки и организуют образовательную программу. В субботу праздник пройдёт с 12:00 до 21:00, а в воскресенье — с 15:00 до 20:00.

 

Праздник на Цветном бульваре в День города Москва 7-8 сентября 2019


День города Москва 2019: программа мероприятий на 7-8 сентября



7 сентября с 12:00 до 21:00 и 8 сентября с 15:00 до 20:00 на Цветном бульваре соберутся все неравнодушные жители столицы, которые готовы помогать нуждающимся. Крупнейшие московские благотворительные фонды и общественные организации расскажут о том, почему так важно делать добрые дела. Программу разнообразят творческими мастер-классами и ярмаркой, также гостей порадует праздничный концерт с популярными артистами. Во время фестиваля можно будет поучаствовать в благотворительном забеге.

 

День города в Москве 2019 на Поклонной горе в субботу и воскресенье 


День города Москва 2019: программа мероприятий на 7-8 сентября



Праздник на Поклонной горе пройдёт по звёздному в прямом смысле слова расписанию. На сцене, расположенной на Главной Аллее, выступит целая плеяда известных исполнителей. Суббота начнётся с трансляции церемония открытия Дня города в 12:00, а с 13:00 до 15:00 пройдёт праздничная программа с участием артистов Москонцерта. Далее гостей ждёт двухчасовой концерт с участием молодых творческих коллективов и исполнителей. На сцену выйдут финалисты конкурса «Лайн-ап #Моспродюсер | День города»: Гринго, LEBEDEVA, Апрелия, Иван Харитонов и Мышь. Завершится первый праздничный день концертной программой Департамента культуры совместно с радиостанцией «Дорожное радио» при участии телеканала ТВЦ. Среди артистов, которых можно будет увидеть на Поклонной горе в этот день, будут Тамара Гвердцители, Витас, Марк Тишман, Родион Газманов, Жасмин, Настя Макеева, Анита Цой, Денис Клявер, Глеб Матвейчук, Юлия Ковальчук, группа «Ярмарка», Варвара, Алексей Воробьёв, Катя Лель, Ксения Дежнева, Диана Гарипова, Руслан Алехно, Сергей Росси, Катя Ростовцева, Эд Шульжевский, певица Афина, народный ансамбль «Сорока» и Виктор Дорин.

В воскресенье всех приглашают на праздничную концертную программу в 15:00, которая сменится концертом Департамента культуры совместно с радиостанцией «Русский хит» в 18 часов. В качестве звёздной поддержки в этот день на Поклонной горе выступят Звонкий, Мари Краймбрери, Глюкоза, Альбина Джанабаева, Иракли, Согдиана, Анита Цой, Шура, NOLA и Саша Иванов.

 

Праздничная программа на Арбате в День города Москва в выходные


День города Москва 2019: программа мероприятий на 7-8 сентября



На Арбате около домов 26-28 откроют познавательную площадку, где пройдут лекции, спектакли и музыкальные программы. Лекторы расскажут о том, как проходили гастроли Театра Кабуки в Москве и Ленинграде в 1928 году, об архитектуре столичных театров, Марине Цветаевой и других писателях. Спектакли дадут Музей Маяковского и Музей Гоголя. В концертах классической музыки 7 сентября примет участие группа «Кватро», скрипачка Елена Ревич, певица Нина Шацкая и солистка ГАБТ Ксения Дежнева, а 8 сентября поклонники академического искусства смогут насладиться литературно-музыкальным представлением с участием Юлии Рутберг, Галины Петровой (фортепиано) и Максима Федотова (скрипка), а также выступлениями Аллы Омелюты и арт-проекта «Тенора XXI века».

 

День города Москва 2019: Екатерининский парк


День города Москва 2019: программа мероприятий на 7-8 сентября



В Екатерининском парке в праздничные выходные проведут программу для всей семьи. Дети и взрослые присоединятся к интерактивным развлечениям и мастер-классам. Например, участники шоу «Танцы» проведут бесплатное занятие для всех желающих. Гости освоят популярный стиль танца и поставят вместе с профессиональными артистами часть сценической программы. Также посетителям предложат принять участие в мастер-классе по созданию костюмов и театральному гриму.

 

Ходынское поле: Программа мероприятий 7.09.19 и 8.09.19


День города Москва 2019: программа мероприятий на 7-8 сентября



В парке «Ходынское поле» 7 и 8 сентября пройдут выступления артистов и театральные постановки, а кульминацией праздника станет концерт известных исполнителей. В субботу с 19:00 до 21:00 на сцене дадут представления Егор Крид, группа «Марсель», Алексей Воробьёв и МОТ, а в воскресенье с 18:00 до 20:00 выступят Александр Буйнов, Юлия Ковальчук и Дмитрий Маликов.

 

День города Москва 2019: что будет происходить на аллее Космонавтов


День города Москва 2019: программа мероприятий на 7-8 сентября



В Северо-Восточном административном округе праздничные мероприятия состоятся на Аллее Космонавтов. Днём здесь устроят представления театральных коллективов и молодых исполнителей, а хедлайнерами станут звёзды эстрады. В субботу дух торжества будут поддерживать Юлия Ковальчук, Миша Марвин и Баста, а в воскресенье — Анна Седокова, Лёша Свик и Елена Темникова.

 

Что смотреть на День города Москва 2019 в Измайловском парке


Измайловский парк примет всех, кто захочет отметить День города, не выезжая из Восточного административного округа. Здесь пройдёт фестиваль с участием молодых исполнителей и известных артистов. В субботней вечерней программе примут участие МОТ, Денис Клявер, Клава Кока, Егор Крид, Этери Бериашвили и Дина Гарипова, а в воскресенье на сцену выйдут Ольга Кормухина и Сергей Галанин, группы «Пятеро» и «Братья Грим». Также 8 сентября гости смогут стать свидетелями третьего этапа фестиваля молодёжной музыки «PROдвижение».

 

День города Москва 2019: Кусково


День города Москва 2019: программа мероприятий на 7-8 сентября



Ещё одна площадка в Восточном административном округе развернётся в парке «Кусково». Гостей ждёт праздничный концерт классической музыки. Весь день на сцене будут выступать детские и взрослые творческие коллективы, а вечером посетители увидят специально приглашённых гостей. В субботу это будут «Тенора XXI века», Алла Омелюта и Дмитрий Маликов, а в воскресенье — хор Новоиерусалимского монастыря, Нина Шацкая и Вадим Эйленкриг. Кроме того, в честь юбилея усадьбы проведут экскурсии и выставки, посвящённые искусству керамики, изобразительному и декоративно-прикладному искусству.

 

Концерт на День города Москва 2019 в парке Печатники


День города Москва 2019: программа мероприятий на 7-8 сентября



Серию концертов в честь Дня города в Южном административном округе устроят в парке «Печатники». В полдень в субботу здесь можно будет увидеть трансляцию церемонии открытия праздника, а затем присоединиться к торжественной программе, где выступят городские музыканты и театралы. Вечером 7 сентября их сменят Алексей Чумаков, Родион Газманов и Валерия, а в воскресенье перед гостями выступят Ирина Дубцова, Денис Майданов, Кристина Орбакайте, Ксения Дежнева и Дина Гарипова.

День города Москва 2019: программа мероприятий на 7-8 сентября



В Государственном музее-заповеднике гостей ждёт праздничный концерт классической музыки, в котором примут участие творческие коллективы столицы. В вечерних представлениях будут задействованы известные исполнители: Хор Новоиерусалимского монастыря, Амалия Гогешвили и Вадим Эйленкриг в субботу; Елена Ревич, Ксения Дежнева и группа «Кватро» — в воскресенье.

 

 

День города Москва 2019: программа мероприятий на 7-8 сентября



Прогуливаясь по парку в праздничные выходные, днём вы можете увидеть выступления самодеятельных и профессиональных творческих коллективов Москвы. Вечером их сменят популярные артисты. В субботу здесь состоятся концерты Влада Соколовского, Анны Семенович и Дениса Майданова. 8 сентября выступит группа «Республика», Максим Лидов и группа «Лидов Бэнд», а хедлайнерами станут Диана Гурцкая, Дмитрий Колдун и Валерия.

 

День города Москва 2019 в ЗАО


День города Москва 2019: программа мероприятий на 7-8 сентября



В Западном административном округе центром притяжения на праздничный уик-энд станет адрес Сколковское шоссе, дом 2-4. В дневное время здесь также будут выступать молодые дарования, на смену которым придут старшие и популярные коллеги по цеху. В субботу вечером выступят Натан, Ирина Дубцова и Александр Буйнов, а воскресную смену примут Quest Pistols Show, Андрей Гризли, Алексей Воробьёв и Полина Гагарина.

 

День города Москва 2019: программа мероприятий на 7-8 сентября



В Солнцево всех желающих присоединиться к празднику будут ждать по адресу ул. Щорса, дом 6. Здесь вечером найдут себе место поклонники творчества Дианы Гурцкой и Дианы Арбениной, а также групп «Маяковский» и «Ночные снайперы», которые выступят в субботу. 8 сентября ждите на сцене Клаву Коку, Кравца и группу «Градусы».

День города Москва 2019: программа мероприятий на 7-8 сентября



«Градусы» и Кравц также выступят в субботу на праздничном концерте в Ландшафтном парке «Митино», а компанию им составит Кристина Орбакайте. В воскресенье эстафету праздничного настроения поддержат группа «Пицца», Миша Марвин и Владимир Пресняков.

В Троицке праздничная площадка откроется на Академической площади. Гостей порадуют вечерними концертами, на которых выступят Алина Артц, Инна Маликова, «Новые Самоцветы» и Quest Pistols Show (в субботу), а также Натан, Анна Семенович, Родион Газманов и Марк Тишман (в воскресенье).

На стадионе «Московского» вечером в субботу выступят Марк Тишман, Анита Цой и Андрей Гризли, а в воскресенье — Гузель Хасанова, ST и Алексей Чумаков.

День города Москва 2019: программа мероприятий на 7-8 сентября



Праздничную площадку в Зеленоградском административном округе ищите по адресу Центральная площадь, дом 1. В субботу вечером здесь выступит Максим Лидов и группа «Лидов Бэнд», Катя Лель, Гузель Хасанова, ST и Полина Гагарина, а в воскресенье — вокальная группа Viva, Заслуженный артист России Феликс Царикати, Алина Артц, Влад Соколовский и Егор Крид.