Нурмагомедов и Порье взвесились накануне боя

Нурмагомедов и Порье взвесились накануне боя


Российский боец Хабиб Нурмагомедов прошел процедуру взвешивания накануне боя с американцем Дастином Порье.

30-летний чемпион UFC в легком весе Хабиб Нурмагомедов на взвешивании появился первый. Его вес в этот раз составил 70,3 кг. Такой же вес показал и нынешний соперник Нурмагомедова.

Хабиб Нурмагомедов и Дастин Порье встретятся 7 сентября на турнире UFC 242, который пройдет в Абу-Даби. Их бой начнется около 23:00 мск.

На сегодняшний день на счету Нурмагомедова 27 побед в 27 поединках. 30-летниий Порье выиграл 25 боев и пять раз проиграл. Один из боев Порье был признан несостоявшимся.

Читайте на Информинг.Ру: Назван фаворит боя Хабиб Нурмагомедов - Дастин Порье

Нурмагомедов и Порье взвесились накануне боя


Нурмагомедов в бое с Порье будет защищать чемпионский пояс уже второй раз. В прошлом году он победил ирландца Конора Макгрегора. Чтобы уложиться в нужный вес, Хабиб Нурмагомедов слал на весы обнаженным.

В этот раз еще за два дня до боя он весил 76 килограммов. Но ему удалось согнать вес, чтобы уложиться в необходимую норму. Причем в своей обычной форме спортсмен вести около 88 килограммов.

Нурмагомедов не впервые худеет перед боем и раздевается, чтобы уложиться в категорию. В 2013 году он полностью оголился перед боем с Пэтом Хилли чтобы показать необходимый вес.

Что же касается боя Нурмагомедов - Порье, то эксперты прогнозируют победу Порье. Но при этом Порье называют достаточно сильным соперником и прогнозируют довольно серьезное противостояние.

Читайте Информинг в: Яндекс.Дзен




Яндекс Дзен