Врачи назвали опасные причины дрожания рук

Врачи назвали опасные причины дрожания рук


Дрожания рук (тремор) - явление нередкое. Многие начинают приписывать это к проявлению тяжелого заболевания, но это не всегда так. Врачи различают несколько видов тремора рук. Как они отмечают, дрожание рук не появляется просто так, поскольку изменения в организме всегда имеют причину.

Дрожание рук порой является вполне нормальным явлением, но также тремор может указывать на развитие опасных заболеваний.

У некоторых людей физиологический тремор сильно выражен.

Читайте на Информинг. Ру Ученые назвали единую причину четырех видов рака

Данный симптом может свидетельствовать о расстройствах психики. Избавиться от этого помогут успокоительные препараты и психотерапия.

Врачи назвали опасные причины дрожания рук


Если дрожание рук сопровождается нарушением сна, одышкой, тревожностью и слабостью, то в этом случае стоит говорить о проблемах с щитовидной железой.

Такое явление можно наблюдать при изменениях уровня глюкозы и инсулина, болезни Паркинсона и эссенциальном треморе. Тремор иногда проявляется, когда человек ощущает голод.

Также тремор возникает, если человек долго не меняет положение рук. Таким образом организм может реагировать на волнение, усталость и переохлаждение.

Если тремор проявляется только в определенном положении или при выполнении каких-то действия, то причина имеет наследственный характер. Среди опасных причин дрожания рук врачи называют алкогольную абстиненцию, отравление тяжелыми металлами и поражение мозжечка.

Читайте Информинг в: Яндекс.Дзен




Яндекс Дзен