Власти отчитались о росте пенсий россиян

Власти отчитались о росте пенсий россиян
Пенсионная тематика в последнее время часто оказывается в поле зрения большого количества россиян. Связано это в основном с теми преобразованиями, которые осуществляются властями и призваны сбалансировать бюджет по части экономии социальных расходов.

Пока отечественные пенсионеры жалуются на скромные пенсии власти России отчитываются о реальном повышении пенсионных выплат. Накануне с соответствующим комментарием выступили представители Росстата. Здесь пришли к выводу, что реальный размер средней ежемесячной пенсии в РФ в июле 2019 года вырос на 1,4% по сравнению с июлем 2018 года. В этом контексте необходимо делать поправку на инфляцию.

Согласно уточненным данным, которые были также приведены Росстатом, средняя пенсия составляет в номинальном выражении 14 тысяч 500 рублей.

В ведомстве добавили, что имеет место также и рост на шесть процентов по сравнению с теми показателями, которые были актуальны на июль минувшего года.

В июле 2019 года средний размер назначенных пенсий составил 30,8% от средней начисленной зарплаты. Он увеличился с 28,7% в июне 2019 года, но снизившись по сравнению с 31,5% в июле 2018 года.