Друг Числова рассказал о его проблемах с алкоголем

Друг Числова рассказал о его проблемах с алкоголем
Накануне в возрасте 54 лет скончался известный российский актер театра и кино Александр Числов. Его смерть стала неожиданностью для многих поклонников, потому что никто из них не предполагал, что в последнее время Числов испытывал серьезные проблемы со здоровьем.

Согласно данным, которые обнародовал друг артиста Денис Сердюков, ныне покойный актер испытывал проблемы с психикой из-за употребления алкогольных напитков. Сердюков познакомился с Числовым, так как снимал у него комнату в квартире.

В частности, Числову казалось, что племянница намеревается его отравить, чтобы завладеть квартирой. При этом артист еще шесть лет назад написал на нее дарственную. Соответственно, именно племянница являлась собственницей жилого помещения.

"В последнее время он стал мнительным, никого к себе не подпускал. Посмотрит какой-нибудь сериал, потом начинает выдумывать: "Ты мне порошок в еду подсыпаешь", - рассказал Сердюков.

Артист ушел из жизни в столичной больнице. Официальная причина смерти - пневмония.

Александр Числов широко прославился в российском кинематографе сыграв более 250 ролей. В основном они носили второстепенный характер. Однако слава и признание зрителей не сделали артиста обеспеченным человеком - жил он достаточно скромно. Сердюков заметил, что сейчас решаются финансовые моменты, потому что денег на похороны нет, а из близких родственников у покойного актера осталась только мать.

Числов завещал его кремировать, а прах предать земле на Николо-Архангельском кладбище рядом с могилой тети. "Надеюсь, что Гильдия поможет с местом на кладбище, а тележурналисты – в финансовом плане", - добавил Сердюков.