Погода в Москве на август 2019 года: самый точный прогноз погоды

Погода в Москве на август 2019 года: самый точный прогноз погоды
Фото: pixabay.com

Начало месяца

Судя по прогнозу Гидрометцентра, начало августа будет слишком жарким для большинства. Температура местами будет подниматься до +35 градусов по Цельсию. Но будут и осадки – проливные дожди.

Соответственно, на первую половину месяца потребуется строжайшее соблюдение режима при времяпрепровождении на открытом воздухе. Если Вы больны хроническими заболеваниями, возможно плохое самочувствие. Поэтому предпочтения в одежде лучше отдавать в светлых тонах, чтобы избежать сильного воздействия тепла. Спасут и средства для защиты от ультрафиолетовых лучей. Чтобы нормализировать теплообмен, врачи рекомендуют употреблять большое количество воды. Возникнет необходимость и в приёме прохладного душа минимум раз в день.


Середина месяца

Ничуть не более прохладный промежуток времени. Несмотря на ожидаемый град, температура может достигать в дневное время суток +37 градусов, в ночное — +20 градусов по Цельсию.

Погода в Москве на август 2019 года: самый точный прогноз погоды
Фото: pixabay.com

Конец месяца

И окончание августа будет жарким, с редким перерывом на дождливые часы. Даже не дни. В связи с чем ношение тёмной одежды становится просто невозможным.

Прогноз погоды в московской области

МО ожидает практически такая же погода, как и саму Москву. Объясняется столь жаркий период глобальным потеплением, сказывающимся на климате во всех городах и странах уже не первый год.

Жара, солнце, кондиционеры.

С другой стороны, столь жаркое лето – это отличный период для отдыха. Выбирайтесь с семьёй на пикники, берите с собой побольше воды.