Зеленский назвал свой главный вопрос к Путину

Зеленский назвал свой главный вопрос к Путину
Украинский президент Владимир Зеленский накануне провел встречу с матерями тех моряков, которые были задержаны российским пограничниками. Случилось это в конце прошлого года в Керченском проливе, неподалеку от нового Крымского моста.

Зеленский во время общения в Кривом Роге с матерями украинских моряков рассказал, что во время первого телефонного разговора с российским лидером Владимиром Путиным, он затронул вопрос об их возвращении на родину.

Сейчас власти Украины , указал глава государства, основательно «ведут» эту ситуацию, «чтобы забрать всех ребят». «[Нас интересует] не только минский процесс, не только нормандский процесс и так далее», - заверил Зеленский, добавив, что, если он и дальше будет обсуждать этот вопрос с Москвой, у него «корона с головы не спадет». «Жизни ребят наших - самое главное», - добавил президент.

В этом контексте он воспользовался случаем и напомнил, что накануне он переговорил с Путиным, которому задал основной вопрос. Речь шла именно о возвращении моряков домой.

"Мой главный был вопрос - вернуть всех наших ребят, готовы ли они (российская сторона. - прим. ред.) отдать их», - рассказал глава государства, отметив, что требовал, чтобы все были возвращены.