Россияне ожидают обращение президента Владимира Путина

Россияне ожидают обращение президента Владимира Путина
Российские граждане ожидают выступления президента РФ Владимира Путина, который должен обратиться к населению с обращением по поводу референдумов на территории Запорожской и Херсонской областях, а также в Донецкой и Луганской Народных Республиках.

Когда выступление Путина: во сколько начнется сегодня, 21.09.2022


Обращение президента РФ Владимира Путина перенесли на 21 сентября – ориентировочно оно состоится в промежутке с 09:00 до 10:00 по московскому времени. Об этом сообщает Forbes.




В настоящее время точная тема, с которой президент России намерен обратиться к жителям нашей страны, неизвестна. Однако, по предварительным данным, в центре внимания может быть оценка референдумов в ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонских областях.

Где смотреть обращение Владимира Путина в прямом эфире


Ожидается, что прямая трансляция будет вестись на всех федеральных каналах. В прямом эфире обращение российского лидера Владимира Путина продемонстрируют "Первый канал", "Россия 1" и "Россия 24". Также прямая трансляция состоится на Ютуб-канале "Комсомольская правда".

Что скажет Путин о референдумах


Предположительно, глава государства должен объявить о референдумах о вхождении в состав Российской Федерации ЛНР, ДНР, Херсонской и Запорожской областей. Предполагается, что после обращения президента, вероятно, также выступит министр обороны РФ Сергей Шойгу.

Более конкретной информации нет.

"Интерфакс" сообщил, что референдум в ДНР и ЛНР о присоединении к России назначили на 23-27 сентября.

Россияне ожидают обращение президента Владимира Путина
Ранее сообщалось, что обращение президента к россиянам состоится 20 сентября около 20:00 (по московскому врмени). Однако сначала его время перенесли на час, а потом и вовсе – на утро.

В одиннадцатом часу вечера главред RT Маргарита Симоньян лаконично написала в телеграм-канале: «Ложитесь спать», а телеведущий Владимир Соловьев — «Завтра». По данным двух источников Forbes в администрации президента, обращение будет опубликовано 21 сентября, «когда проснется Дальний Восток». Источник телеграм-канала Baza называет другое время — 9–10 утра по Москве.

Референдумы о вхождении в Россию пройдут в ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областях


Ранее глава военно-гражданской администрации региона Владимир Сальдо сообщил, что референдум по вопросу вхождения Херсонской области в состав России на правах субъекта федерации, так же как и в ДНР и ЛНР, назначили на период с 23 по 27 сентября. Он обратился к России и другим странам с просьбой помочь провести голосования.

Референдум в Запорожской области пройдет с учетом требований российского законодательства, по примеру крымского опыта, сообщил РИА Новости член главного совета администрации региона Владимир Рогов. Ранее глава Запорожской области Евгений Балицкий подписал распоряжение о проведении референдума о вхождении региона в состав РФ. Референдум пройдет с 23 по 27 сентября.

Россияне ожидают обращение президента Владимира Путина
«Референдум пройдет с учетом требований российского законодательства, по примеру крымского опыта. Конкретно — согласно федеральному конституционному закону № 6 („О принятии в Российскую Федерацию Республики Крым и образовании в составе Российской Федерации новых субъектов — Республики Крым и города федерального значения Севастополя“)», — сказал Рогов.

Во вторник Общественный совет Херсонской области обратился к главе военно-гражданской администрации (ВГА) региона Владимиру Сальдо с просьбой о немедленном проведении референдума. Люди заявили о желании присоединиться к России. Воссоединение с РФ там назвали торжеством исторической справедливости.

Накануне с аналогичными инициативами выступили в общественных палатах ЛНР и ДНР. Главы республик Донбасса Денис Пушилин и Леонид Пасечник обсудили возможность синхронизации дальнейших действий по организации указанных референдумов.