Главные тренды в коллекции одежды и обуви осени и зимы 2022-2023

Главные тренды в коллекции одежды и обуви осени и зимы 2022-2023

Модницам стоит поторопится. Осень уже началась, а значит стоит внимательно пересмотреть свой гардероб и понять, какие новинки закупить, чтобы быть в тренде.

Главные тренды в одежде


Мех. В списке модных тенденций осени-зимы – мех. Изящные полушубки и роскошные шубы в пол на пике популярности. Одинаково популярными будут натуральный мех, его имитации и яркие, подчеркнуто искусственные разновидности. Кстати, дизайнеры предлагают не только одежду из меха, но и аксессуары – шапки, сумки и даже обувь.

Главные тренды в коллекции одежды и обуви осени и зимы 2022-2023


Блеск. Не иначе как этот тренд порожден сиянием рождественско-новогодних елок! Одной из ярких тенденций осени–зимы стали сверкающие пайетки на нарядных платьях и даже на обуви.

Кожаный тотал-лук. Кожа и осень практически неразделимы. Но в новом сезоне стоит сделать ставку на тотал-лук, облачившись в кожу с головы до ног. Креативные директора fashion-брендов решили облегчить вам задачу и показали на подиуме стильные костюмы с юбкой, брюками и шортами, которые легко интегрировать в свой гардероб.

Спортивная эстетика. Громкой коллаборацией этого модного месяца снова отличились Gucci. Алессандро Микеле взял в партнеры adidas и показал несколько образов, объединивших ДНК обеих марок. Спортивная тематика вдохновила и других дизайнеров, которые разбавили луки неожиданными спортивными аксессуарами, топами, куртками и головными уборами.

Обувь имеет значение


Тренды осень-зима 2022-2023 в обуви – это яркость, креативность и платформа, а еще – много меха. Актуальны остроносые модели – туфли-лодочки, а также изящные сапожки на каблуке. Именитые дизайнеры, представляющие модные торговые марки уверены, в будущем сезоне нужно носить длинные сапоги-чулки и вернувшуюся из забвения обувь в стиле металлик.

Этой зимой можно носить не только броские шубы и полупальто из меха, но и акцентные аксессуары. Панамы, ушанки, сумки и обувь — мех украсил коллекции Bottega Veneta, Versace и Gucci. Креативные директора этих модных брендов использовали мех для создания миниатюрных сумок, головных уборов и ботильонов.

Модные аксессуары


Эра миниатюрных аксессуаров подходит к концу. Крошечные сумки останутся с нами в вечернем гардеробе, а вот днем будем брать с собой аксессуары размера XXL. Шоперы, хобо и даже клатчи — осенью-2022 будут актуальны очень большие сумки.

Классические модели черных цветов стоит оставить потомкам, а в новом сезоне гордо носить яркие сумки нескольких цветов. Такие показали Chanel, Prada и Staud.

Перчатки этой осенью будем носить не только с куртками и пальто, но и вместе с открытыми топами и платьями без рукавов, а также корсетами и майками. В высокие перчатки можно заправить водолазку или рубашку, а короткие подобрать к вечернему аутфиту.

<!--