Трагическая история жизни самой уродливой женщины в мире Мэри Энн Беван

Трагическая история жизни самой уродливой женщины в мире Мэри Энн Беван

Многие женщины не довольны своей. Им не нравятся формы бровей, размер губ или овал лица. Ознакомившись с историей жизни Мэри Энн Беван каждая из них поймет, недовольство своей внешностью не должно портить вашу жизнь.

Кто такая Мэри Энн Беван


Мэри Энн Вебстер будучи ребенком и молодой девушкой ничем не отличалась от своих братьев и сестер. Что позволило ей выйти замуж за фермера Томаса Бевана в 1903 году, в возрасте 27 лет.

Трагическая история жизни самой уродливой женщины в мире Мэри Энн Беван


Беваны зажили счастливой и плодотворной жизнью, и у них родились два сына и две дочери. Томас внезапно умер, оставив Мэри с четырьмя детьми. Вскоре у нее начала развиваться акромегалия — болезнь, при которой вырабатывается избыток гормонов роста в гипофизе.

Однако из-за ограничений медицины начала 20-го века у Беван не было возможности лечить или предотвращать это состояние, и вскоре она обнаружила, что ее черты лица изменились до неузнаваемости.

В результате ее состояния, нормальные в остальном конечности, Беван выросли непропорционально, ее лоб и нижняя челюсть выпячились наружу, а нос стал заметно больше. Из-за ее меняющейся внешности было трудно найти и сохранить работу, и она прибегала к случайным заработкам, чтобы обеспечить свою семью.

Редкое заболевание оставило ее навсегда изуродованной. Спустя годы бывшая работница ярмарки заявила , что именно фермер, на которого она работала, сказал Беван, что «все, для чего подходит, — это соревнование уродливых женщин».

Как началась карьера  Мэри Энн Беван


В какой то из дней Беван ответила на объявление в в одном из англиских изданий, где говорилось о том, что ищется самая некрасивая женщина.

После отправки агенту фотографии, сделанной специально для этого случая, Беван пригласили присоединиться к интермедии в парке развлечений, который в то время был одним из самых больших мест в мире для исполнителей интермедий. Она была выставлена напоказ вместе с другими известными артистами интермедии, включая Лайонела, Человека с Львиным Лицом, Зипа «Пинхед» и Джин Кэрролл, Татуированную Леди. Посетители Dreamland были приглашены поглазеть на 154 фунта, которые она несла на своем теле 5 футов 7 дюймов, а также на ее размер 11 футов и размер рук 25. Беван спокойно переносила унизительное обращение. «Машинно улыбаясь, она предлагала на продажу открытки с изображением себя», тем самым обеспечив достаточно денег для себя и для образования своих детей.

Некоторые жестоко утверждали, что «румяна, пудра и прочее так же неуместны на лице Мэри-Энн, как кружевные занавески на иллюминаторах дредноута». Однако сама Мэри Энн, увидев свое отражение, просто сказала: «Думаю, я вернусь к работе».

Беван продолжала работать в Кони-Айленде оставшиеся годы, пока, наконец, не умерла в возрасте 59 лет 26 декабря 1933 года. Она была возвращена на родину на похороны и похоронена на кладбище Брокли и Ледиуэлл в юго-восточном Лондоне.

В течение многих лет Мэри Энн Беван оставалась малоизвестным воспоминанием, известным только поклонникам истории интермедий, пока в начале 2000-х ее изображение не было насмешливо использовано на карточке Hallmark. После того, как были высказаны возражения по поводу дальнейшего унижения, выпуск карты был прекращен.

<!--