Время деньги: как автомобилисту изменить время парковки, если оплата не прошла вовремя

Время деньги: как автомобилисту изменить время парковки, если оплата не прошла вовремя

Передвижение на автомобиле в России сопровождается расходами на платные парковки. Каждый год вводятся изменения в правилах получения льгот, действия абонементов и стоимость услуг. Количество подобных стоянок при этом увеличивается.

Как изменить время парковки, если оплата не прошла вовремя, рассказали автомобилистам специалисты


При несвоевременной оплате парковки водитель может исправить время стоянки. Сделать это можно через приложение «Парковки России». В нем появилась функция, которая позволяет отмотать время назад.

Время деньги: как автомобилисту изменить время парковки, если оплата не прошла вовремя


Как изменить время парковки

Изменить время можно после окончания парковки. Водителю нужно запустить парковочную сессию, дождаться, пока она истечет, и установить новое время. Это можно сделать в разделе «Изменить завершенную парковку».

Новое время должно быть в пределах текущего календарного дня. Время изменится, если парковка истекла сама и ее не завершали досрочно.

В приложении владельцы автомобилей также могут изменить номер машины и парковочную зону. Как заявил заммэра Москвы Максим Ликсутов, новый сервис будет полезен добросовестным водителям, которые оплачивают парковку в приложении. По его словам, в среднем это 1,1 млн водителей.

Какие есть ограничения

Водителям нужно соблюсти несколько условий. Изменить данные о парковке можно только до конца суток. Также в рамках одной сессии можно исправить или начало, или конец парковки, или номер машины и парковочной зоны. Всего допускается до трех изменений в месяц.

Напомним, что приложение «Парковки России» начало работать с 28 декабря 2021 года. Через него можно оплатить уличную парковку не только в Москве, но и в северной столице. Полученные средства от оплаты парковки направляют в бюджет города, где была совершена парковка.

В каких городах доступна функция по изменениям

Пока нововведение начало действовать в Москве и в ближайшее время станет доступным в Санкт-Петербурге.

Стоимость парковки в Москве в 2022 году


Многих гостей столицы интересует, сколько будет стоить парковка в том или ином районе. Цена за место легкого автомобиля определяется согласно следующих тарифов:
























Расположение улицыЦена за час, руб.
Центр столицы в окружении кольца А и Б80
Внутри кольца Б50/30 минут, далее – 150/час
Внутри кольца А100-200
237 улиц с дополнительным тарифом380 – день, 200 – в ночное время

За грузовой автомобиль придется отдать в обычные будни от 20 до 190 рублей в зависимости от места расположения.

Час стоянки на перехватывающей парковке обойдется в 50 рублей с 6 утра до 8 вечера, 100 рублей – с 10 вечера до 6 утра. Эти расценки справедливы в отношении водителей, которые не планируют пользоваться метрополитеном.

<!--