Почему полнолуние в сентябре называют «Ореховая Луна»

Почему полнолуние в сентябре называют «Ореховая Луна»

В сентябре 2022 года ожидается одно довольно привычное астрономическое явление – полнолуние, но с необычным названием «Ореховая Луна». К полнолунию неоднозначное отношение. Астрологи наделяют его мистическим смыслом. Астрофизики относятся к нему с практической точки зрения.

Почему Луну называют «ореховой»


Считается, что в давние времена, когда на территории современной Америки доминировали племена индейцев, и появилось название «Кукурузная Луна».

Осеннее полнолуние зачастую совпадало с тем моментом, когда на полях поспевала кукуруза и её разновидность – маис. Со временем индейцы подметили, что после определённой полной Луны, пора приступать к сбору созревшего урожая.

Почему полнолуние в сентябре называют «Ореховая Луна»


Астрологи назвали эту полную луну «Ореховая», но есть и другие названия: «Кровавая», «Брачная», «Осенняя» или «Кукурузная».

Когда будет Кукурузная Луна


Полнолуние в сентябре 2022 года наступит 10 числа в 12:59 по московскому времени.

Какое значение Кукурузной Луне придают астрологи


Полнолуние в сентябре 2022 не просто так называют «Брачное» — многие люди в этот период смогут заключить крепкий союз не только с другим человеком, но и с собственным «я». Для того, чтобы это произошло, постарайтесь выполнить несколько важных действий:


  • выписать на бумагу все цели и задачи на грядущий месяц;

  • туда же выписать все проблемы, которые у вас есть сейчас;

  • заниматься творчеством, медитировать, делать массажи и уходовые процедуры;

  • общаться с близкими людьми, проводить время с друзьями;

  • сходить в церковь и очиститься от негатива.


Не лишним будет и создание специального алтаря — вам нужно найти священное место в квартире и установить туда свечи, аромапалочки и фотографии родных людей. Также вы можете написать записку полной луне и поблагодарить ее за энергию, которую она вам дает.

Что нельзя делать на Кукурузную Луну


Из-за того, что полнолуние воздействует на людей напрямую и светлой, и темной энергетикой, очень просто разозлить Вселенную, игнорируя ее запреты. В период сентябрьского полнолуния воздержитесь от:


  • злости и ненависти по отношению к окружающим;

  • сплетен, пересудов и конфликтов;

  • общения с малознакомыми людьми;

  • крупных финансовых сделок и подписания бумаг;

  • смены места жительства или работы;

  • начинания новых проектов.


Лучше всего посвятить этот день отдыху и самопознанию, развивая свое истинное начало. Если у вас получится посредством медитаций или сна наладить контакт с Высшими силами, а также творить только благие дела, космос обязательно ответит вам взаимностью и поможет наладить личную жизнь.

Полнолуние 10 сентября 2022 года круто изменит жизнь этих знаков, — астролог


Эксперты в сфере астрологии рассказали, какое влияние романтическое полнолуние 10 сентября 2022 окажет на знаки Зодиака, и чьи судьбы изменятся круче всего.

Овен


Эксперт утверждает, что для Овнов сентябрь будет не очень успешный в плане карьеры. Так, с 10 числа большие планы следует свернуть до октября.

«Меркурий в ретрофазе лишь будет сбивать с толку. Женщин-Овнов могут заинтересовать омолаживающие процедуры. Управляющая планета Овнов — Марс — находится длительное время в доме информации, документов и родственников, следует набраться терпения и не торопить время», — написала Валентина Виттрок на своей странице в Facebook.

Близнецы


Уроженцев этого весенне-летнего знака Зодиака ждут классные творческие проекты. Как утверждает астролог, они обречены на успех.

«Близнецы с 10 сентября вернутся к старым творческим проектам или пересмотру разорванных отношений, ведь «старая любовь не ржавеет».. Солнце с Венерой в Деве предлагают заняться собственным домом, декором, приглашением гостей», — написала Виттрок.

Лев


Уроженцам этого знака стоит ждать перемен, которые сулят денежное богатство.

«Солнце и Венера в Деве заманчиво рисуют долларовые знаки, а также подарки», — комментирует астролог.

Стрелец


Перемены в сегменте карьеры и авторитета будут также у Стрельцов. Возможно, они поменяют работу или род деятельности.

«Солнце с Венерой в доме карьеры и авторитета, значит их заслуги признают», — прокомментировала Валентина.

<!--