Ангела Меркель серьезно больна?

Ангела Меркель серьезно больна?

27 июня во время церемонии вступления в должность министра юстиции ФРГ, Ангела Меркель вновь перенесла приступ необъяснимой дрожи. До этого подобное произошло во время встречи с Владимиром Зеленским.

Тогда фрау канцлер заявила, что причина неважного самочувствия — обезвоживание. Она сообщила, что ей стало легче после нескольких выпитых стаканов воды.

Во второй раз сообщения о здоровье политика были совсем малоинформативны. «Ангеле Меркель лучше. Она намерена отправиться на саммит G20 в Осаку», — сообщали представители правительства Германии.

В рамках форума ведущих экономик мира Меркель прокомментировала свое состояние. Она заявила, что ей нечего сообщить прессе по этому поводу. Канцлер ФРГ оценила свое самочувствие как хорошее. «Уверена, как это пришло, так и уйдет», — сказала она.

Однако слова Ангелы Меркель вызывают сомнение. После встречи с Владимиром Путиным она выглядела дезориентированной во времени и пространстве. Вначале Меркель пыталась определить, который час, а когда поняла, что не в силах этого сделать, обратилась за помощью российскому лидеру, находившемуся рядом.

После этого фрау Меркель не могла понять, куда ей идти. И вновь на помощь пришел Путин, указав верное направление.

Немецкая пресса уже вторую неделю гадает о том, что происходит с канцлером. Однако к единому мнению им так и не удалось прийти. Журналисты выдвигают разные версии — от гипергликемии до переутомления.

Поучаствовали в обсуждении состояния здоровья Ангелы Меркель и российские врачи. Но и им не удалось поставить хоть какой-то диагноз. Единственное, в чем сошлись и немцы, и россияне — это не болезнь Альцгеймера.