Открытка родителям первоклассника на День знаний 1 сентября 2022 года должна быть яркой и красочной

Открытка родителям первоклассника на День знаний 1 сентября 2022 года должна быть яркой и красочной

Открытка родителям первоклассника на День знаний 1 сентября 2022 года поднимет настроение папе и маме, которых охватила одновременно и радость, и легкая грусть. Зачастую родителям нелегко бывает справиться с волнением, которое непременно возникает в этот день. 1 сентября первоклассники делают очередной шаг на пути к «взрослой жизни».

Будущие школьники трепетно и радостно готовятся ко Дню знаний. Вместе с родителями они учат буквы, цифры, покупают необходимые принадлежности. Красивые и нарядные, с букетом цветов для учителя, приходят первоклассники 1 сентября в школу. Для них звучит первый звонок, который станет одним из самых значительных событий в жизни.

Открытка родителям первоклассника на День знаний 1 сентября 2022 года


Открытка родителям первоклассника на день знаний 1 сентября 2018 года должна быть красивой и необычной. Красочная картинка, а также интересное стихотворение станут замечательным поздравлением в праздничный день, которое подбодрит взволнованных маму и папу:



Сентябрьским утром в школу в первый раз

Идут смешные первоклашки.

С букетами заходят робко в класс –

Костюмы, бантики и милые мордашки.

С Днем знаний поздравляю от души,

Пусть радость и надежду он подарит.

И душу озарит ученья свет,

Успешней в жизни тот, кто много знает.



***

Снова вы, в который раз, пришли учиться в первый класс,

С первоклашками детьми – очень умными людьми.

Волновались, волновались, в школу долго собирались,

Так пускай вам целый год все везет, везет, везет!

Вам, родители, желаем, развивать таланты,

Математиками быть и писать диктанты,

Чтоб ребенок ваш старался, не отстал на старте,

Дома будете сидеть за одной вы партой!

История празднования Дня знаний


Традиционно День знаний отмечают 1 сентября. Дата была установлена на государственном уровне во времена СССР, а именно – в 1984 году. В настоящее время праздник отмечают не только в России, но и других странах, которые входили в состав Советского Союза – Белоруссии.



В этот день звучат поздравление в адрес учеников, их родителей и учителей. Основное внимание приковано к первоклассникам, которые впервые переступают школьный порог. Очень важен День знаний и для будущих выпускников, которые в скором времени покинут школу. 1 сентября во всех школах проходят торжественные линейки и классные часы на различную тематику.

Примечательно, что в Соединенных Штата Америки до настоящего времени не установлена единая дата начала занятий. Новый учебный год в США начинается в разное время, в зависимости от штата. Занятия могут начинаться в июле, августе и сентябре. В Австралии ученики садятся за парты в феврале, а в Германии – в октябре.

Некоторое время назад и в России стали говорить о том, что график учебного года должен стать более гибким. Причиной стала большая территория страны и значительные различия климата во многих регионах.

<!--