Синоптики предупредили москвичей о похолодании на неделе с 25 по 31 июля 2022 года

Синоптики предупредили москвичей о похолодании на неделе с 25 по 31 июля 2022 года

На старте будущей москвичи хотят знать, какая погода их ждет. Научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд заявил, что похолодание придет в Москву к выходным, но до этого столицу ожидают теплые дни, несмотря на кратковременные дожди.

Когда похолодает в Москве на неделе с 25 по 31 июля 2022 года, рассказали столичные синоптики


К будущей субботе, 30 июля 2022 года, в Москве похолодает до 21–23 градусов. Об этом сообщил научный руководитель Гидрометцентра Российской Федерации Роман Вильфанд.

Синоптики предупредили москвичей о похолодании на неделе с 25 по 31 июля 2022 года


«В четверг начнется понижение температуры, но пока что не очень заметное – до 25–26 градусов, а дальше температура будет продолжать понижаться на 1–2 градуса каждый день. В пятницу уже прогнозируется ниже 25 градусов», – приводит слова метеоролога информационный портал ТАСС.

Однако до выходных в российской столице ожидаются теплые дни с температурой до 30 градусов, всю неделю будут идти кратковременные дожди, добавил синоптик.

В понедельник, 25 июля, по данным Вильфанда, в столице прогнозируется до 25–27 градусов тепла, ожидаются грозы и усиление ветра до 15 метров в секунду. Во вторник воздух прогреется до 27–29 градусов. Самым жарким днем текущей недели станет среда, добавил синоптик. В этот день ожидается до 30 градусов тепла.

Синоптик рассказал о погоде в европейской части России на этой неделе


В течение ближайших пяти дней на всей территории европейской части России, за исключением Северо-Западного федерального округа, прогнозируется теплая погода. Об этом рассказал научный руководитель Гидрометцентра Роман Вильфанд.

«Если исключить Северо-Западный федеральный округ, то на всей европейской территории России будет примерно одна и та же температура днем в течение рабочей недели – 25–30 градусов», – приводит слова метеоролога ТАСС.

Он уточнил, что речь идет о Центральном, Южном, Северо-Кавказском федеральных округах и Поволжье.

В регионах СЗФО, отметил синоптик, будет преобладать циклоническая деятельность, которая приведет к снижению температуры. Так, по данным Гидрометцентра, в Ленинградской области в понедельник, 25 июля, ожидается 24 градуса тепла, во вторник – 28 градусов, а в последующие дни – 20–23 градуса.

В Московском регионе в понедельник ожидаются град и гроза. По прогнозам синоптиков, порывы ветра в некоторых районах могут достигать 15 метров в секунду. Атмосферное давление составит 744 миллиметра ртутного столба.

<!--