ТОП советов помогут обезопасить вещи на пляже от кражи

ТОП советов помогут обезопасить вещи на пляже от кражи

Решили отправиться на пляж и взяли с собой крем от загара, солнцезащитные очки и смартфон для отличных фотографий? Идея отличная, но риски кражи всегда есть. Ряд ценных советов помогут вам защитить свои вещи от воров.

Как обезопасить личные вещи на пляже от кражи во время отдыха — ТОП советов


Летом, когда пляжи полны туристов и местных жителей, кражи, к сожалению, становятся обычным явлением. Воры похищают личные вещи, когда за ними никто не смотрит, например, когда владельцы отправились купаться или играть в волейбол. Полиция напоминает, что нужно делать, чтобы защитить себя от пляжных воров.

ТОП советов помогут обезопасить вещи на пляже от кражи


1. Всегда ходите на пляж в компании. Вы сможете купаться по очереди, и кто-то один всегда будет рядом с вашими ценными вещами.

2. Используйте старые баночки из-под лосьонов. Деньги, ключи и телефон можно сохранить, положив в пустую бутылочку из-под солнцезащитного крема или других косметических средств. Такие баночки отлично подойдут для обеспечения сохранности ваших вещей на пляже, так как маловероятно, что они привлекут внимание воришек. А многие современные смартфоны могут «купаться» вместе с вами и позволяют сделать отличные подводные фотографии, поэтому с ними можно не расставаться и в воде.

3. Устройте тайник. Если подходящей баночки под рукой не оказалось, можно использовать обычный пакетик: сложите в него все самое ценное и закопайте, а на месте тайника оставьте опознавательный знак, например обувь.

4. Если же вы пришли на пляж один и вам совсем не хочется оставлять свои вещи на берегу, вам поможет специальная водонепроницаемая сумка. Вы можете сложить все вещи в нее и смело пойти купаться.

5. Воздержитесь от броских нарядов. Чтобы не стать жертвой воришек, не стоит одеваться ярко, лучше всего одеться в неприметную простую одежду. Имейте в виду, воры оценивают состоятельность людей по одежде. Поэтому не стоит привлекать к себе внимание.

6. Не поскупитесь на пакеты Zip-lock, желательно непрозрачные. Специальные закрывающиеся многоразовые пакеты позволят не только скрыть ваши ценные вещи от внимания воров, но и защитят их от попадания песка и воды.

Как обезопасить свои вещи во время посещения бани, сауны и бассейна


Если вы собрались поплавать в бассейне или попариться в бане, ценные вещи лучше оставить в гардеробе. В случае если надежность гардеробных кабинок не вызывает у вас доверия, упакуйте ценные вещи в специальный пакетик и отдайте на хранение администратору.

<!--